Четверг
18 апреля 2024г.
15:03
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№14 от 12.04.2024
№ 14 (372)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Да будет праздничный свет!
В Северске в рамках подготовки города к новогодним праздникам уже приступили к работам по световому оформлению уличного освещения.

12 ноября было проведено ревизионное обследование праздничной иллюминации, расположенной на опорах наружного освещения по проспекту Коммунистическому, улицам Победы и Славского. Выявлены вышедшие из строя элементы. В Сибири суровые условия, зима холодная, и износ оборудования происходит быстрее. 

Как сообщила начальник отдела ресурсосбережения и коммунального хозяйства УЖКХ ТиС Ольга Лымарь, мэр Николай Диденко поручил обслуживающей организации  устранить все  неисправности до 10 декабря. Эти работы, как всегда, предусмотрены муниципальным контрактом по текущему содержанию и текущему ремонту установок наружного освещения. 

По другому муниципальному контракту электрическими гирляндами оснастят праздничные ели на площади Ленина, у ДК им. Н.И. Островского, ООО «ЖЭУ-11», ледового дворца «СеверСК», МСК «Олимпия», в микрорайонах Сосновка и Иглаково, 10-м микрорайоне. А также светодиодными гирляндами-сосульками украсят ели на Театральной площади, у главного здания администрации муниципалитета и у ресторана «Русь». Еще подготовят и введут в эксплуатацию светодиодные фонтаны у детского театра и на Театральной площади, которые сейчас реставрируются, композицию «Сердце». И подключат перетяги по проспекту Коммунистическому – от городского музея до главного здания администрации муниципалитета. 

Все эти работы выполнит победитель аукциона, который будет разыгран 23 ноября. Завершить их он должен до 20 декабря. 

Также объявлен аукцион на оформление площади перед рестораном «Русь» ледовым городком. Его эскиз разработан комитетом архитектуры и градостроительства администрации муниципалитета, тематика – сказки Корнея Чуковского.  

Как всегда, в составе ледового городка планируется устройство ледяных горок: одной большой трехскатной для детей старшего возраста и двух маленьких односкатных для малышей. Еще будут выполнены игровые элементы в виде ледовой чаши-ловушки, разноуровневого ледового лабиринта. Кроме этого предусмотрена установка интересных  фотозон, выполненных из ледовых композиций, и декоративных ледовых ограждений. 

Эти работы планируется начать сразу, как только на озерах появится лед достаточной толщины, а завершить – 20 декабря.

Как сказала Ольга Лымарь, в свете нынешней коронавирусной ситуации всем хочется праздника, чтобы было видно, что у нас Новый год. Поэтому ждем его. 

Александр ЯКОВЛЕВ
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске