Четверг
25 апреля 2024г.
16:46
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Рейды в ежедневном режиме
С 8 ноября в Томской области для посещения ряда заведений совершеннолетним гражданам требуется предоставить сертификат о вакцинации от COVID-19 либо справку о недавно перенесенном заболевании, или документ, подтверждающий отрицательный результат лабораторного исследования на новую коронавирусную инфекцию (не более 72 часов до даты посещения).

Согласно распоряжению губернатора в перечень мест, где требуется предъявить один из этих документов, вошли заведения общепита, торгово-развлекательные центры, парикмахерские, салоны красоты, фитнес-центры, театры, кинотеатры и другие объекты. 

В этой связи в Северске в ежедневном режиме проводятся рейды по таким общественным местам. Сотрудники полиции проверяют на входе у граждан наличие соответствующих сертификатов, которые могут быть в электронной и бумажной форме, и справок, а специалисты администрации муниципалитета и Межрегионального управления № 81 ФМБА России – как соблюдаются обязательные требования Роспотребнадзора. Вместе с ними некоторые объекты посещают и журналисты.

Например, в минувший понедельник это был ресторан «Шанте», сотрудники которого рассказали, что клиентов, которых стало гораздо меньше, обслуживают только при наличии сертификатов или справок. 

- В ходе проверки этого заведения на предмет соблюдения сотрудниками и посетителями противоэпидемического режима были выявлены некоторые не­дочеты, – отметила специалист-эксперт отдела санитар­но-эпидемиологического надзора Межрегионального управления № 81 ФМБА России Наталья Спирина. – А именно на емкостях с дезинфицирующим раствором отсутствовала маркировка. Непонятно было, какой он и когда его развели. В журнале, в котором фиксируются данные термометрии персонала, заранее была проставлена дата проведения измерения температуры у сотрудников. 

Как сказала Наталья Вениаминовна, эти небольшие недочеты, конечно же, будут устранены. А в целом сотрудники ресторана требования и рекомендации Роспотребнадзора соблюдают. 

Алексей БЕЛКИН
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске