Среда
24 апреля 2024г.
15:06
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Сладкие подарки от муниципалитета
Пожалуй, больше всех Новый год ждут дети. Детвора верит в чудо и искренне радуется любым подаркам. На детсадовских утренниках малыши большими восторженными глазами смотрят на Деда Мороза – читают ему стихи и поют песни, для него они и наряжаются, а после скорее спешат открыть подарки, шуршат фантиками от конфет еще в актовом зале. Школьники начальных классов тоже не исключение, все еще верят в существование старого волшебника и рады получить в подарок яркую коробочку, наполненную разнообразными сладостями.

- Конечно же, каждому из нас, и взрослому и ребенку, Новый год немыслим без подарков, которых особенно ждут с нетерпением дети, - сказала начальник управления образования Ольга Кулешова. – И у нас по традиции, существующей уже восьмой год, на новогодних утренниках воспитанники детских садов, пришкольных групп дошкольного образования и обучающиеся начальных классов получат сладкие подарки – более 10 тысяч детей. 

Как сообщила Ольга Анатольевна, в этом году по муниципальной программе развития образования из местного бюджета выделено 1,5 млн рублей на покупку этих сладких подарков. Они будут разные, ведь закупают их образовательные организации самостоятельно, и сей процесс уже идет. 

- Сумма одного подарка небольшая. Но при этом уже есть поставщики, которые готовы сделать неплохой подарок и упаковать его в красивую упаковку для того, чтобы ребенку было приятно его получить, - сказала Ольга Анатольевна. 

Как она отметила, в условиях пандемии новогодние утренники в тех масштабах, как проходили до нее, невозможны. Но при этом в каждой группе детского сада, в каждом классе начальной школы будут организованы с соблюдением санитарно-эпидемиологических условий небольшие праздники, которые начнутся с 20 декабря. 

Алексей БЕЛКИН
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске