Суббота
27 апреля 2024г.
04:20
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Будет праздник у ребят!
В каком формате можно проводить новогодние утренники и праздники в детских садах и школах? Этот вопрос сейчас задают все образовательные организации. Как известно, в этом году муниципальные сладкие подарки уже закуплены для воспитанников дошкольных образовательных учреждений, пришкольных групп дошкольного образования и обучающихся начальных классов. А значит, надо, чтобы Дед Мороз вручил их ребятишкам в праздничной обстановке. 

Как отметила начальник управления образования Ольга Кулешова, на сегодняшний день, как и в прошлом году, действует решение, принятое оперативным штабом при губернаторе, – о том, что массовые новогодние мероприятия в общеобразовательных организациях, дошкольных образовательных учреждениях не могут проводиться с участием приглашенных аниматоров, родителей и количеством участников более 50 человек. 

Судя по недавним рекомендациям областного департамента общего образования, скорей всего, сохранится формат прошлого года. Тогда в детских садах утренники проходили в группах либо в музыкальном зале – опять же для каждой группы отдельно, а новогодние мероприятия в общеобразовательных организациях – в классах, тоже без участия родителей, без приглашения сторонних аниматоров – только классный руководитель и дети. 

Как будет в этом году, точно станет известно после того, как оперативный штаб издаст соответствующий документ на основе рекомендаций департамента общего образования. Ожидается, что это произойдет в ближайшее время. 

Но в любом случае новогодние утренники и праздники в детских садах и школах, разумеется, будут проведены с соблюдением санитарно-эпидемиологических условий.

Алексей БЕЛКИН
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске