Среда
24 апреля 2024г.
11:38
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Техничные, креативные и конструктивные
16 декабря в северском детском саду № 17 состоялся городской фестиваль лего-конструирования и образовательной робототехники «Лего-батл». 

- В этом году наша дошкольная образовательная организация является участником  грантового проекта Росатома, - рассказывает заместитель заведующего по воспитательно-методической работе Светлана Булгакова. - Шесть северских детских садов с 2014 года вошли в этот проект, все мы занимаемся инженерным образованием дошкольников. Каждый из нас готовил свое мероприятие. Наш детский сад совместно с Ресурсным центром образования подготовили фестиваль, который проводим впервые.

Отметим, что в фестивале участвовали команды трех детских садов (№ 17, 25, 40) – по пять детей шести-семи лет в каждой (к сожалению, из-за ограничительных мер остальных принять дошкольное учреждение не могло).

Детишки соревновались на трех небольших лего-площадках. На одной из них они должны были собрать неизвестную им модель, имея готовый образец. На другой площадке, имея базовую модель (здесь уже использовались другие конструкторы), закончить ее и запустить. У кого машинка дальше проедет и будет красивее – тот, значит, отлично справился с заданием. На третьей площадке ребятам предстояло показать умение в сборке и программировании роботов (например, обезьянка-барабанщик, увидев какой-то предмет, несколько раз должна отбить определенный ритм).

Команды под чутким руководством своих взрослых кураторов отлично справились с заданиями и стали победителями в одной из номинаций.

Самой техничной стала команда детского сада № 25, самой креативной – команда детского сада № 40 и самой конструктивной – команда детского сада № 17.

Алексей БЕЛКИН
Фото автора 
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске