Суббота
20 апреля 2024г.
16:44
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
«Поезд чудес» ждет школьников
В период зимней оздоровительной кампании в северских загородных лагерях отдохнут более 400 детей. Десятидневные смены пройдут с 3 по 12 января. Об этом в минувшую среду сообщила начальник управления молодежной и семейной политики, физической культуры и спорта Татьяна Кондинская.

В лагерях «Зеленый мыс» и «Березка» пройдет тематическая смена «Поезд чудес». В первом из них оздоровятся 152 ребенка, в том числе 100 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, во втором – 75 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

В лагере «Восход» отдохнут 210 детей, из которых 114 находятся в трудной жизненной ситуации. Для них будет подготовлена тематическая смена «Новогодние истории».

Эта зимняя оздоровительная кампания, как и летняя, пройдет в особых условиях. В лагерях будут неукоснительно соблюдаться все санитарные нормы и правила.

- Это 75-процентная наполняемость загородного лагеря, – напомнила Татьяна Кондинская. – Заезд детей и сотрудников в лагерь будет одномоментным. Перед началом смены все сотрудники пройдут тестирование на ковид. Прием детей в лагерь осуществляется при наличии медицинской справки о состоянии здоровья и справки об эпидокружении по месту жительства. При посадке в автобус у всех замеряется температура, по прибытию в лагерь все еще раз проходят такую же термометрию – входной фильтр. Воспитатели и вожатые, которые будут работать с детьми, не покинут территорию лагеря до конца смены.

Как подтвердила Татьяна Юрьевна, моющие, чистящие, дезинфицирующие средства, защитные маски, перчатки закуплены в достаточном количестве. Все, что необходимо для выполнения профилактических мероприятий, в полном объеме приготовлено к зимней оздоровительной кампании. 

28 декабря межведомственная комиссия проверит готовность этих загородных лагерей к приему детей.

- Все эти тематические смены погрузят наших ребятишек в волшебную атмосферу новогодних праздников. Их ждет Дед Мороз и Снегурочка, интересные мероприятия, в том числе мастер-классы,  соревнования и конкурсы. И у них действительно будет возможность отдохнуть здесь весело, здорово, познавательно, - сказала Татьяна Кондинская. 

Александр ЯКОВЛЕВ
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске