Среда
24 апреля 2024г.
13:15
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Ура! Бассейн открылся!
1 декабря в отремонтированном бассейне школы № 198 возобновились занятия учащихся этой общеобразовательной организации. На прошлой неделе здесь побывала начальник управления образования Ольга Кулешова, обратив также внимание и на то, с каким удовольствием в большой чаше 20 бодрых и веселых учащихся 4А класса выполняют все задания и рекомендации учителя по физической культуре.

- У ребят сегодня здесь первый урок, - пояснила учитель по физической культуре Татьяна Воеводина. – Повторяем материал, пройденный в третьем классе. Сейчас мы готовы провести «Веселые старты». Дети очень ждали открытия бассейна, и он им после ремонта, конечно же, очень нравится. Все новое, в том числе новая обивка дна бассейна радует глаз. Светло, красиво, приятные цвета.

Как отметила Ольга Кулешова, северские дети начинают заниматься спортом уже в детском саду. Они, у кого нет медицинского отвода или освобождения от врача, охотно проводят время в бассейнах, которые есть во многих наших дошкольных образовательных учреждениях. 

В наших же общеобразовательных организациях бассейны есть только в двух, и, как сказала Ольга Анатольевна,  для поддержания их в рабочем состоянии из местного бюджета тоже периодически выделяются средства на их ремонт. 

- В прошлом году был отремонтирован бассейн в школе № 90. А в этом году местная власть выделила 2,5 миллиона рублей для того, чтобы сделать текущий ремонт малой и большой чаш в школе № 198. И вот обе они открыты, - рассказывает Ольга Кулешова. 

- Большое спасибо администрации Северска, что выделили средства для того, чтобы у нас состояние большой и малой чаш соответствовало требованиям санитарных правил, - говорит директор школы.-  Ремонт проходил около трех месяцев. Работы курировал муниципальный Технический центр. Поэтому надеемся, что все они произведены качественно, и отремонтированный бассейн нам также долго прослужит для организации разных занятий по водным видам спорта. 

Как напомнила Елена Валерьяновна, в нем на уроках занимаются школьники с первого по одиннадцатый классы: 20 занятий для каждого класса в течение учебного года. Также занятия для учащихся здесь проводятся в рамках внеурочной деятельности и дополнительного образования. Еще бассейн активно принимает жителей города, которые приходят сюда на занятия аквааэробикой, на обучение плаванию, покупают абонемент для поддержания здоровья.  

При этом Елена Леонтьева отметила, что обучающиеся школы № 198 всегда активно участвуют в различных спортивных соревнованиях, которые проходят в городе, регионе и стране. И они занимают не только призовые места, но и становятся победителями.

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора 
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске