Суббота
20 апреля 2024г.
01:28
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Теплая и душевная акция
В конце ноября в нашем муниципалитете стартовала благотворительная акция «С тобой всегда тепло», в которой участвуют ученики всех школ города и воспитанники одного из детских садов.

Они вместе со своими родителями и педагогами подготовили новогодние подарки для детей из семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, в том числе для детей-инвалидов, детей-сирот, детей из опекунских, малообеспеченных и многодетных семей. 

- В этом году мы предложили школам принести для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, игрушки, настольные игры, книги, елочные игрушки и, конечно же, открытки с добрыми пожеланиями, в том числе изготовленные собственными руками, - рассказывает заместитель директора Ресурсного центра образования Ольга Коновалова. – Такой выбор сделан с учетом соблюдения антиковидных мер. Чтобы исключить или минимизировать количество тех подарочных вещей и предметов, поверхность которых в принципе хуже обрабатывается и может содержать опасные вирусы. Сейчас наши специалисты будут формировать подарки в соответствии с возрастом детей, которым они предназначены. 

За этим делом мы и застали сотрудников ресурсного центра – в кабинете, под завязку заполненном подарками – новенькими игрушками, настольными играми, книгами и открытками, в которых школьники желали своим сверстникам счастья, хорошей учебы и чтобы все их мечты сбылись. 

Как было отмечено, получат такие подарки двести детей – в основном учащиеся общеобразовательных организаций, а также ребята из реабилитационного центра. 

- Это те двести детей, которых мы обычно приглашаем на общегородскую елку, когда у нас проходит эта акция в рамках большой благотворительной акции «Милосердие в Рождество». В этот раз такой елки не будет из-за того, что подобные массовые мероприятия запрещены. Но всем нам, разумеется, хотелось порадовать этих детей, и школы замечательно нам в этом помогли, - сказала Ольга Владимировна. – После того, как сформируем подарочные наборы, развезем их на транспорте ресурсного центра, и их вручат детям. Хочется сказать  слова благодарности образовательным организациям, ребятам и их родителям за отзывчивость и желание подарить своё тепло. А старший методист Ресурсного центра образования Мария Андольщик сказала о важности и большом смысле этой акции – именно в канун Рождества людям проявлять свою доб­роту и дарить свое тепло всем, кто в этом нуждается. 

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора 
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске