Четверг
25 апреля 2024г.
23:13
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Дети здоровы и счастливы
12 января закончилась зимняя оздоровительная кампания для более 450 детей, в том числе и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, со всей Томской области в северских загородных лагерях «Восход», «Зеленый мыс» и «Березка».

В среду счастливые ребятишки разъехались по домам, мечтая уже о встрече с новыми друзьями во время весенних и летних каникул. О том, как прошли 10-дневные смены в лагерях, рассказала журналистам начальник управления молодежной и семейной политики, физической культуры и спорта Татьяна Кондинская.

В лагерях «Зеленый мыс» и «Березка» состоялась тематическая смена «Поезд чудес», а в лагере Восход» – «Новогодние истории». Педагоги, вожатые придумали множество интересных конкурсов, веселых стартов, увлекательных викторин, полезных мастер-классов, чтобы ребята полноценно отдохнули, переключившись с учебы на отдых, реализовали свои таланты, приобрели новых друзей, а еще погрузились в волшебную атмосферу новогодних праздников.

- Судя по отзывам детей, отдых был незабываемым, – говорит Татьяна Юрьевна. – Веселым и познавательным. А для пап и мам, безусловно, важно, что этот отдых был еще и безопасным. 27 и 28 декабря межведомственная комиссия тщательно проверила готовность загородных лагерей к приему детей, а 3 января лагеря заработали, неукоснительно соблюдая все санитарные нормы и правила. Это 75-процентная наполняемость загородного лагеря. Заезд детей и сотрудников в лагерь осуществлялся одномоментно. Перед началом смены все сотрудники прошли тестирование на ковид. Прием детей вели при наличии медицинской справки о состоянии здоровья и справки об эпид­окружении по месту жительства. При посадке в автобус у всех замерили температуру, по прибытии в лагерь все еще раз прошли термометрию – входной фильтр. Воспитатели и вожатые, которые работали с детьми, не покидали территорию лагеря до конца смены. Моющие, чистящие, дезинфицирующие средства, защитные маски, перчатки были закуплены в достаточном количестве заранее. Сотрудники оздорови
тельных лагерей старались, чтобы детям было комфортно, безопасно, чтобы отдых был интересным и содержательным!

Главный итог – дети здоровы и счастливы. А подготовка к весенним каникулам – к весенней оздоровительной кампании уже началась!

Ирина ЯКОВЛЕВА
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске