Среда
01 мая 2024г.
05:49
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№16 от 26.04.2024
№ 16 (374)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Работа организована хорошо
Как сообщил начальник управления капитального строительства администрации муниципалитета Николай Славиогло, в план капитального ремонта многоквартирных домов на 2022 год включено 52 дома. Из них на восемнадцать домов будет разработана только проектно-сметная документация, а на остальных выполнены строительно-монтажные работы. Общая сумма, которую запланировано потратить на эти цели, составляет 308,2 миллиона рублей. 

На сегодняшний день на 38 объектов уже заключены договоры. Двадцать из них предполагают капитальный ремонт общедомового имущества. А именно в двух домах отремонтируют инженерные коммуникации, в четырнадцати – крыши, в четырех – заменят лифты. 

На четырех объектах работы уже выполнены, контракты исполнены. На двух из них заменили лифтовое оборудование, еще на двух – завершили такие же работы, которые были переходящими с прошлого года на этот год. 

Сейчас работы ведутся на 18 объектах. В четырнадцати домах подрядные организации ремонтируют кровли, в двух – инженерные коммуникации и в двух домах, в нескольких подъездах, меняют лифтовое оборудование.

- Вот так мы развернули работы благодаря тому, что в прошлом году, получив готовую проектную документацию, заблаговременно провели аукционы, – подчеркнул Николай Славиогло.

Как он заметил, объем этих работ сопоставим с прошлогодним, но в цене получается дороже. Потому что резко выросла стоимость материалов, особенно дерева, металла и утеплителя.

Николай Петрович сообщил о том, что в этой связи в ближайшее время на областном уровне будут приняты новые величины предельной стоимости капитального ремонта объектов – на кровли, инженерные коммуникации, фасады. Дабы подрядные организации были заинтересованы в победе на аукционах и выполнении ремонтных работ.

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске