Вторник
23 апреля 2024г.
21:00
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Чистим дороги, вывозим снег
Как сообщил в минувший вторник директор Муниципального бюджетного эксплуатационного учреждения Сергей Меринков, для уборки улично-дорожной сети ежедневно на линию выходит около 40 единиц техники. С начала зимнего сезона уже вывезено более 200 тысяч кубов снежных масс на полигон. Эти работы ведутся в круглосуточном режиме.

В 6 часов утра приступают к работе дворники, которые приводят в порядок остановки и пешеходные переходы, а также выезжает комплекс техники – снегопогрузчик, автогрейдер и самосвалы. С 8 часов утра приступает к работе остальная техника. Кроме того, организована  ночная смена, которая работает с 20.00 до 8.00. Ночью убирается снег на тех улицах, где днем очень большая интенсивность движения.

- С сегодняшнего дня мы приступили к уборке тротуаров на проспекте Коммунистическом. Сейчас зашли на улицу Крупской,  сегодня вторник – парковка на ней запрещена. Таким образом  отрабатываем все парковки в городе. Завтра продолжим работы на улице Калинина в районе от спорткомплекса «СеверСК» до кольца, - рассказывает Сергей Михайлович. - Погода нас в этом году радует. По прогнозам снег ожидается только  в конце февраля. На сегодняшний день все основные дороги приведены в порядок.

Сергей Меринков также сообщил о том, что предприятие уже готовится к весеннему паводку: составлен график мест, где возможно подтопление. Затем начнется подготовка ливневых сетей. Бригады из соответствующих специалистов уже формируются. 

Алексей БЕЛКИН
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске