Среда
24 апреля 2024г.
06:44
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
С опережением графика
В Северске продолжается сброс снега и удаление наледи с крыш многоквартирных домов. Эта работа начата еще в январе, а завершить очистку всех 459 скатных кровель управляющие организации, а также ТСЖ, ТСН, ЖК, СПУК должны в конце февраля.

Как отметил в минувший вторник начальник управления жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Александр Вышебаба, все управляющие компании выполняют работы с опережением графика. Уже очищено от снега 262 кровли, а планировалось на этот момент -199. Две управляющие компании, «ЖЭУ-7» и «Гиацинт», а также 6 ТСЖ (управляющий – Шабалин В.И.) уже закончили сброс снега на домах, за которые они отвечают.

Помимо работников, которые непосредственно осуществляют сброс снега с крыш, задействована и специализированная техника. Она тут же очищает проходы для жителей и проезжую часть, где необходимо, – трактор сразу подбирает сброшенный снег, который затем вовремя вывозится. В этом мы, журналисты, убедились, побывав у дома № 60 по проспекту Коммунистическому.

Что касается зимнего содержания внутриквартальных территорий, то эта работа идет по графику в штатном режиме. Ее выполняют двенадцать организаций, которые выиграли соответствующие аукционы. Ежедневно в ней участвуют от 140 до 153 дворников, привлекается от 20 до 24 тракторов и иной спецтехники и удаляется снежный накат на пяти-шести дворовых территориях. 

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске