Суббота
27 апреля 2024г.
00:12
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Хорошие результаты на региональном этапе
В этом учебном году наш муниципалитет на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников представляли около трехсот ребят. Это немного больше, чем в прошлом году. И почти по всем предметам уже есть предварительные результаты. Еще не опубликованы они по английскому языку, технологии и китайскому языку, навыки владения которым демонстрировали и северчане – обучающаяся школы № 76. 

Как сообщила в минувшую среду заместитель начальника управления образования по организационным и учебно-методическим вопросам Ольга Коновалова, на данный момент у нас 20 победителей и 65 призеров. Это немного меньше, чем в прошлом году, но есть уверенность в том, что по технологии и английскому и китайскому  языку у нас также будут победители и призеры.

Пока же можно сказать о том, что традиционно самое большое их количество в Северской гимназии, Северском физико-математическом лицее, школе № 198 и Северском лицее.

Успешно выступили северские ребята по таким предметам, как литература, экология и физкультура, где победителями и призерами стали соответственно 52%, 87,5% и 57% наших школьников, участвующих в этих состязаниях.  

- Конечно, таких результатов мы достигли в том числе и благодаря работе Муниципального олимпиадного центра на базе МАОУ СФМЛ, через который в этом году прошли 118 детей по подготовке к таким предметам, как математика, биология, химия, физика, география и русский язык, – отметила Ольга Коновалова. – И хочется выразить огромную благодарность общеобразовательным организациям, которые приняли у себя ребят на региональном этапе. Это коллективы и руководители школ № 198, № 90 и Северской гимназии. На них легла большая нагрузка и большая ответственность по организации всего этого мероприятия.

Также Ольга Владимировна напомнила о том, что в этом году часть олимпиадных мероприятий проходила в Томске, на базе томских вузов и Регионального центра развития образования – предметные олимпиады по химии, биологии, а по ОБЖ и физкультуре – тоже в Томске, на базе спортивных сооружений. 

После того как будут оглашены окончательные результаты по английскому языку, физической культуре и китайскому языку, уже можно будет подвести итог. 

- О том, кто из наших детей пройдет на заключительный этап, мы пока не знаем. Еще проходные баллы не озвучены. Поэтому как только на сайте Регионального центра развития образования эта информация появится, мы будем об этом знать, – сказала Ольга Коновалова, завершая разговор.

Александр ЯКОВЛЕВ
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске