Пятница
26 апреля 2024г.
13:24
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Дошколята сдают тесты по силовой гимнастике
1 марта сотрудники Муниципального центра тестирования ВФСК «ГТО» ЗАТО Северск приступили к тестированию дошколят в возрасте шести лет и старше по выполнению нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В течение двух месяцев два специалиста муниципального центра будут выезжать в детские сады и принимать там тесты по силовой гимнастике у ребятишек. В том им помогут и сотрудники дошкольных образовательных учреждений – инструкторы по физической культуре. 

И первыми к таким испытаниям в минувший вторник приступили 50 воспитанников детского сада № 59. Они выполняли прыжок в длину с места, отжимание, метание мяча в цель, челночный бег, упражнения на пресс и гибкость.

Как сказала инструктор по физической культуре этого дошкольного образовательного учреждения Инга Помыткина, воспитанники детского сада в прошлом году показали очень хорошие результаты. Все его выпускники, успешно выполнив нормативы, получили золотые и серебряные знаки отличия ГТО. Не было ни одной «бронзы». 

Как отметила Инга Александровна, лучшие результаты показывают дети из подготовительных групп, которые уже занимаются в спортивных секциях. 

Она также обратила внимание на то, что в испытаниях, как всегда, примут участие и сотрудники детского сада – в тех, которые можно выполнить на базе дошкольного учреждения (таких нынче двадцать человек). А другие виды испытаний, как-то: бег на километры, плавание, лыжная ходьба, они выполнят уже отдельно со всеми, в других местах. 

Заместитель руководителя муниципального центра тестирования «ГТО» Игорь Ващенко напомнил о том, что другие виды испытаний у воспитанников детских садов начнутся в мае.

- Тогда мы выйдем на школьные стадионы. У нас по группам делятся детсады, и мы принимаем тесты – бег на 1 километр. То есть позволяем нашим дошколятам выполнить все виды испытаний для того, чтобы они получили золотой знак отличия ГТО, - сказал он.

Игорь Сергеевич, говоря о популярности в Северске Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и достижениях в этом деле, также отметил, что в прошлом году муниципальный центр протестировал более 700 воспитанников детских садов, из которых 200 ребятишек получили золотые знаки отличия.

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске