Четверг
25 апреля 2024г.
14:21
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Учиться, трудиться, Родину защищать
В минувший вторник представители Северского соединения Росгвардии провели «Урок мужества» в школе № 90, посвященный Дню войск национальной гвардии Российской Федерации, который будут отмечать 27 марта. 

Подполковник запаса Александр Мечетин и старший лейтенант Владимир Анисимов рассказали учащимся, которые являются юнармейцами, об этапах становления и развития войск национальной гвардии, задачах, которые они выполняют.

Затем школьники посмотрели показательные выступления кинологов. Инструкторы кинологической службы продемонстрировали, на что способны минно-розыскная и патрульно-розыскная собаки. Одна безошибочно выполняла команды, необходимые для выполнения служебно-боевых задач, другая показала, как задерживает и обезвреживает нарушителя. 

Далее капитан Сергей Середин рассказал о предназначении и характеристиках оружия. Ребята на практике увидели, как удобнее и быстрее разбирать-собирать автомат Калашникова и пистолет Макарова.

Лучшим юнармейцам были вручены награды. 

Александр Максимович Мечетин, отвечая на вопросы журналистов, сказал о важности патриотического воспитания молодежи.

- Молодежь – наше будущее, – подчеркнул он. – И от того, как молодые люди будут воспитаны, какие у них будут исторические ценности, зависит судьба нашего государства. Патриотизм воспитывается с малых лет – с детского сада, школы, института, Вооруженных сил. И самая главная задача граждан нашей страны – это отстаивать государственные интересы России. И если когда-то грянет беда – с оружием в руках защищать нашу Россию. 

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото Ольги Исаевой

                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске