Суббота
27 апреля 2024г.
20:03
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Приближается День Победы
В администрации ЗАТО Северск  под председательством мэра Николая Диденко прошло рабочее совещание по подготовке к празднованию Дня Победы.

Участники оргкомитета обсудили вопросы социальной поддержки ветеранов, благоустройства и оформления города, праздничную программу.

По решению оперативного штаба Томской области эпидемиологическая обстановка позволяет провести празднование Дня Победы в привычном формате.

Готовится большой комплекс культур­но-массовых, молодежных и спортивных мероприятий.

Запланировано возложение цветов к памятникам воинам, погибшим в Великую Отечественную войну, и мемориальным доскам Героев Советского Союза, в Северском музыкальном театре состоится праздничный концерт, тематические мероприятия пройдут в образовательных организациях и учреждениях культуры, готовятся социальные акции, флешмобы, выступления фронтовых бригад для участников войны.

Главные торжественные мероприятия состоятся 9 Мая.

На Театральной площади пройдет шествие Бессмертного полка, праздничный парад, смотр строя и песни, плац-концерт. Далее праздник продолжится в Северском природном парке, а кульминацией Дня Победы станут праздничный концерт для горожан и салют.

Большое внимание будет уделено вопросам социальной поддержки.

Для ветеранов, участников войны и тружеников тыла из городского бюджета предусмотрены денежные выплаты. Каждый участник войны получит к празднику по 20 тысяч рублей.

На отдельном контроле вопросы благоустройства и праздничного оформления Северска. К Дню Победы  будут обследованы и отреставрированы городские мемориалы, вывешены баннеры, праздничные косынки, установлены флаговые конструкции.

Как отметил Николай Диденко, всем службам необходимо ответственно отнестись к подготовке к главному празднику страны. Особенно сейчас, когда сняты ограничения на проведение массовых мероприятий. Северчане привыкли, что праздник Великой Победы всегда проходит в нашем городе на высоком организационном уровне. Поэтому даже в условиях непростой финансовой ситуации нельзя опускать планку.

С особой заботой в этот период следует подходить к ветеранам. Несмотря на то, что им постоянно оказывается всесторонняя помощь и поддержка, мы должны знать о проблемах каждого ветерана и  каждому уделить максимум внимания.
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске