Суббота
20 апреля 2024г.
16:35
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Голосуй за уют и комфорт!
Каждый из нас хочет жить в красивом, благоустроенном городе, отдыхать в скверах и парках, чтобы дети могли играть на детской площадке, а вид из окна радовал глаз.

«Формирование комфортной городской среды» – это часть национального проекта «Жилье и городская среда», который с 2017 года реализуется по всей стране. Его цель – создание удобных, качественных, комфортных условий для горожан. Участие в этом проекте – прекрасная возможность для активных и неравнодушных жителей муниципалитета улучшить свою жизнь, ведь объекты для благоустройства выбирает население, а значит, все зависит от каждого из нас.

Как рассказал Владимир Бабенышев, первый заместитель мэра ЗАТО Северск, с  15 апреля по 30 мая 2022 года в ЗАТО Северск, как и по всей России, пройдет рейтинговое голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Каждый житель муниципалитета в возрасте старше 14 лет может проголосовать за то общественное пространство, которое, по его мнению, нужно в первую очередь благоустроить в 2023 году.

В феврале администрация ЗАТО Северск принимала предложения от северчан (от 18337 человек поступило более 50 тысяч предложений). Наибольшее количество голосов было отдано за пять общественных пространств: Аллея строителей возле Северского музыкального театра; северский природный парк (ремонт ограждения); сквер, расположенный между детским садом № 54 и домом № 133 на пр. Коммунистическом; территория между домами № 120 и 122 по пр. Коммунистическому; территория парка «Дружба». Эти общественные пространства включены в бюллетень для рейтингового голосования. Северчанам нужно будет выбрать из этих пяти объектов три, которые в рамках федерального проекта будут благоустроены в 2023 году. Кроме того, горожанам предлагаем проголосовать за дизайн-проекты еще четырех общественных пространств, за благоустройство которых они проголосовали ранее.

Голосование будет проходить в электронном виде на общероссийской платформе za.gorodsreda.ru. Зарегистрировать­ся и авторизоваться на портале можно будет через сайт госуслуг, социальные сети, мобильный телефон.

Любой житель старше 14 лет сможет отдать свой голос за один из вариантов из предложенных для голосования.

Кстати, проголосовать можно будет и в центре общественного доступа, расположенном в Центральной городской библиотеке,  где вам дадут необходимую консультацию. Кроме того, в эти дни возле крупных городских торговых центров, с/к «Олимпия», с/к «СеверСК», с/к «Дельфин» будут работать волонтеры, которые смогут всех желающих проконсультировать по вопросам формирования комфортной городской среды и расскажут, как проголосовать за понравившийся объект благоустройства.

- Приглашаю северчан принять активное участие в голосовании! Для того чтобы на благоустройство наших объектов деньги были выделены в полном объеме, необходимо, чтобы участие в рейтинговом голосовании приняли не менее 20 тысяч жителей ЗАТО Северск. Мы вместе можем сделать наш город уютнее, красивее, комфортнее, – сказал Владимир Владимирович.

Ирина ЯКОВЛЕВА
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске