Суббота
27 апреля 2024г.
01:53
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Путевки в нескучное лето
18 апреля стартовала подача предварительных заявок для последующего приобретения путевок в загородные оздоровительные лагеря «Восход», «Юность», «Зеленый мыс» и «Березка» (у двух лагерей по две оздоровительные площадки).

В этот день родители на сайтах лагерей «Восход» и «Зеленый мыс» заполняли форму заявки на приобретение путевки, где указывали контактные данные ребенка, дату его рождения, прописку и смену, которую они для него выбрали, и свои контактные данные.

- Как мы говорили ранее, количество бюджетных путевок, конечно, ограничено. Сейчас родители могут обратиться, позвонить в офис лагеря для того, чтобы их ребенка внесли в резервный список. Ведь, конечно, подвижки в течение месяца будут: у кого-то изменятся планы, кто-то поменяет смену. А можно приобрести путевку за полную стоимость, – отметила начальник управления молодежной и семейной политики, физической культуры и спорта Татьяна Кондинская. 

Она также напомнила о том, что наши загородные лагеря участвуют в специальной государственной программе «кешбэк» за путевки в детские стационарные лагеря, по которой можно вернуть 50 процентов стоимости путевки. И что для оплаты путевки нужно использовать только карту «Мир», которая перед тем должна быть зарегистрирована в программе лояльности платежной системы «Мир». 

Татьяна Юрьевна также напомнила о том, что муниципальные детские оздоровительные лагеря, наполняемость которых будет стопроцентная, организуют 18-дневные смены.

«Зеленый мыс» примет детей на первую смену 26 мая, всего за лето будет пять смен (пятая – военно-историческая). 

«Березка» первый сезон откроет 15 июня, в этом лагере будет организовано четыре смены (четвертая – военно-историческая). 

«Восход» откроет первую смену 28 мая. Всего в нем будет организовано пять смен (пятая – смена хоровых коллективов «Звонкие голоса»).

Спортивно-оздоровительный лагерь «Юность» начнет первую смену 17 июня, всего в нем пройдет три смены. Здесь будут отдыхать и тренироваться юные спорт­смены из наших спортивных школ. 

А в городе для детей с 1 июня откроются пришкольные и спортивные лагеря.

Алексей БЕЛКИН
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске