Суббота
20 апреля 2024г.
13:35
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Трудовое лето
Организацию трудоустройства несовершеннолетних в летний период 2022 года обсудили  21 апреля на совещании в администрации ЗАТО Северск.

Как сообщила начальник управления молодежной и семейной политики, физической культуры и спорта Татьяна Кондинская, в рамках программы «Молодежная политика в ЗАТО Северск» на 2020-2024 гг. из городского бюджета на трудоустройство несовершеннолетних в нынешнем году выделено1 млн 850 тыс. руб., что позволит трудоустроить за счет местного бюджета порядка 200 подростков.

Учитывая социальную значимость вопроса, приоритетным правом при трудо­устройстве будут пользоваться подростки, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, подростки из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из многодетных, малоимущих и неполных семей.

Оплата труда будет производиться в соответствии с региональным соглашением о минимальной заработной плате в Томской области.

По информации ОГКУ «Центр занятости населения ЗАТО город Северск» в нынешнем году есть возможность дополнительно трудоустроить за счет собственных средств предприятий более 400 подростков, при этом дети получат материальную поддержку к заработной плате из средств областного бюджета.

Список предприятий на предоставление временных рабочих мест формируется.

Как было отмечено на совещании, Северск имеет самый высокий показатель по трудоустройству несовершеннолетних среди муниципалитетов Томской области, к таким результатам необходимо стремиться и в этом году.

Подводя итог, руководителей городских организаций, в том числе сферы бизнеса, призвали активнее включаться в работу по трудоустройству подростков. Поскольку занятость детей – это одно из важных звеньев в вопросе профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Кроме того, это реальная материальная поддержка семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске