Вторник
30 апреля 2024г.
19:40
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№16 от 26.04.2024
№ 16 (374)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Наводим чистоту в прибрежном парке
Весенний месячник по санитарной очистке и благоустройству территорий муниципалитета продолжается. На прошлой неделе прошел первый общегородской субботник, в ходе которого 68 трудовых коллективов, а это три тысячи человек, убирали остатки осенней листвы и верховой мусор на газонах проспекта Коммунистического, улицы Калинина, поперечных улицах. А в минувшую среду состоялся второй общегородской субботник – на улице Ленина и на всей территории прибрежного парка, благоустройство которого, заметим, предусмотрено по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». 

- Поставлена задача привести в порядок к майским праздникам и эту территорию. Мы планируем, что сегодня на субботник выйдет более 60 трудовых коллективов, и более 2 тысяч человек примут в нем участие, - сообщил в тот день первый заместитель мэра Владимир Бабенышев.

Он отметил, что в субботнике участвуют структурные подразделения северской администрации, муниципальные учреждения и организации, предприятия коммунальные и частной формы собственности, в том числе управляющие компании.

Как всегда, инструмент для работы при необходимости предоставляли управляющие компании и Муниципальное бюджетное эксплуатационное учреждение. Многие организации, постоянно участвующие в месячнике по уборке территории, имели свои инструменты для уборки города. Собранный мусор вывозил транспорт МБЭУ на полигон твердых бытовых отходов, который в дни санитарного месячника принимает отходы бесплатно.  

Администрация города призывает всех горожан не оставаться в стороне от этого мероприятия. Месячник по санитарной очистке территории будет проходить до 20 мая, и можно принять в нем участие – внести свой вклад в уборку Северска, чтобы он стал еще чище и красивее.

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора 
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске