Четверг
25 апреля 2024г.
19:47
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
С опережением графика
В Северске продолжается ремонт дорог в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Всего предстоит отремонтировать четыре участка дорог: по улице Калинина – от улицы Московской до улицы Свердлова, по улице Славского – от моста до кольца на въезде, по проспекту Коммунистическому – от улицы Леонтичука до улицы Первомайской, кольцо на площади Ленина, где будет организовано круговое движение с переносом остановочной площадки.

Отметим, что участок улицы Солнечной (от Северной дороги до улицы Калинина) из плана 2022 года был отремонтирован ранее – осенью 2021 года.

Как сообщил 5 мая начальник управления капитального строительства администрации ЗАТО Северск Николай Славиогло, на участке дороги по улице Калинина работники подрядной организации уже уложили нижний слой асфальта. В эту пятницу начнут установку бордюрного камня. После этого останется выполнить устройство верхнего слоя асфальта.

На участке по улице Славского полностью отфрезеровали основание, тридцать процентов уложили нижний слой асфальта, планируют 15-16 мая начать установку бордюрного камня. 

После этого перейдут на площадь Ленина, начнут работы там. 

Подрядная организация ООО «Томскдорстрой» работает с опережением графика.

По срокам, если позволит погода, она постарается завершить работы на всех участках дорог до конца июля (по контракту – до 15 октября).

А далее в планах администрации ЗАТО Северск – объявить аукцион на работы, предстоящие к выполнению в  2023 году. По мере выбора подрядчика по результатам аукциона часть работ по ремонту дорог 2023 года планируется выполнить в 2022 году.

Алексей БЕЛКИН
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске