Суббота
27 апреля 2024г.
08:24
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Спасибо за труд и любовь к городу
1 мая в Северске состоялось шествие, посвященное Празднику Весны и Труда. В праздничной колонне по проспекту Коммунистическому от улицы Царевского до Театральной площади с плакатами, флагами, транспарантами и воздушными шарами прошли более трех тысяч северчан – представители трудовых коллективов предприятий и учреждений, общественных организаций, молодежных объединений, ветераны города.

На Театральной площади был организован митинг-концерт.

С приветственным словом к северчанам обратился мэр Николай Диденко. Поздравляя жителей города с праздником, который объединяет людей разных профессий, поколений и убеждений, он отметил:

- Для Северска этот праздничный день имеет особое значение. Северчане всегда умели работать на благо общего дела. Благодаря труду строителей и атомщиков на северской земле было создано уникальное атомное производство – Сибирский химический комбинат, который долгие годы играл важную роль в укреплении нашей страны и создании ядерного щита. А вместе с комбинатом строился и развивался наш Северск. И в этом заслуга всех жителей нашего города. Хочу сказать слова благодарности за ваш труд и любовь к городу. За то, что стремитесь сделать Северск лучше. Уверен, что и в дальнейшем северчане будут эффективно добиваться поставленных целей, успешно работать во имя будущего нашего города, Томской области и всей России.

Желаю всем мира, здоровья, оптимизма, веры в свои силы. Пусть удача сопутствует во всех наших делах. И пусть этот май принесет много солнечных дней. 

С приветственными речами также выступили председатель территориальной профсоюзной организации городских предприятий и организаций ЗАТО Северск Надежда Пыхтина, депутат Думы ЗАТО Северск Николай Фролов и председатель общественной молодежной организации АО «СХК» Богдан Петренко.

Творческие коллективы Северска подготовили праздничный концерт. Их выступление тепло встречали горожане в этот прохладный день, соскучившись по первомайскому шествию и праздничной атмосфере.

Алексей БЕЛКИН
Фото автора 
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске