Суббота
27 апреля 2024г.
11:16
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Модернизация светофоров началась
В целях повышения безопасности дорожного движения северская администрация реализует целый комплекс мероприятий, одно из которых – модернизация светофорных комплексов в городе.

В рамках заключенного муниципального контракта на 8 светофорных объектах установят информационно-световые секции ИСС-300, которые призваны дополнительно информировать водителей о возможном переходе дороги пешеходами. Эти секции установят именно на тех светофорных объектах, где отсутствует отдельная пешеходная фаза (если она есть, то тогда автомобили останавливаются, и только пешеходы имеют право двигаться по проезжей части).

В минувший четверг подрядная организация, ставшая победителем открытого аукциона, приступила к этим работам – монтажу ИСС-300 на пересечении проспекта Коммунистического и улицы Первомайской.

- Эти информационно-световые секции бело-лунного цвета будут информировать водителей при повороте на перпендикулярную часть дороги, что после поворота на перекрестке есть пешеходный переход. Секции начинают мигать в тот момент, когда загорается для водителей зеленый сигнал светофора, – пояснил начальник управления ЖКХ ТиС Александр Вышебаба.

Он сообщил, что все эти работы, общая стоимость которых составляет 474 тысячи рублей, согласно контракту должны быть выполнены в течение двух недель.

- Надеемся, что модернизация светофорных объектов позволит снизить аварийность на регулируемых пешеходных переходах, – сказал Александр Вышебаба.

Алексей БЕЛКИН
Фото автора 
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске