Суббота
20 апреля 2024г.
20:13
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Город готовится к праздникам
Подготовку празднования Дня России и Дня города обсудили в среду на рабочем совещании в администрации Северска под руководством мэра Николая Диденко.

Запланирован большой комплекс мероприятий. Праздничная программа, посвященная Дню России, традиционно начнется  с открытия городской  Доски почета по итогам 2021 года. Впервые в городе состоится мотопробег по главным улицам Северска. А  музыкальным подарком горожанам станет концертная программа «Сабантуй в Северске», подготовленная Центром татарской культуры.

Основные праздничные действия, посвященные Дню города и Дню молодежи, пройдут 25 июня.

На стадионе «Янтарь» состоится физкультурный праздник «ГТО для всех», около спорткомплекса «Олимпия» – молодежный фестиваль «Живи ярко!», в природном парке пройдет семейный праздник, у  городского музея появится «Северский Арбат», на Театральной площади для горожан будут организованы две тематические локации.

Главные вечерние мероприятия также состоятся на Театральной площади. Для северчан выступит симфонический оркестр, пройдет вручение премий администрации ЗАТО Северск за выдающиеся заслуги в области молодежной политики, готовится праздничный концерт с участием артистов Северского музыкального театра, творческих коллективов города и приглашенной «звезды», который завершится салютом.

На отдельном контроле в рамках подготовки к июньским праздникам вопросы городского благоустройства. Северск будет украшен тематическими баннерами, праздничными ко­сынками, флаговыми конструкциями.

Мэр поставил перед коммунальщиками задачу обеспечить качественное текущее содержание города. МБЭУ поручено ко Дню России завершить работы по цветочному оформлению главных городских клумб.

Подводя итог совещания, Николай Диденко отметил, что в календаре государственных праздников День России занимает одно из главных мест. Это не просто политический праздник, но и возможность почувствовать нашу связь с историей, ощутить себя единым народом. Не менее значимый для северчан праздник – День города. Поэтому необходимо, чтобы все мероприятия были достойно организованы.
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске