Суббота
27 апреля 2024г.
04:43
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Ударными темпами
В Северске продолжается ремонт дорог в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Всего предстоит отремонтировать четыре участка дорог: по улице Калинина – от улицы Московской до улицы Свердлова, по улице Славского – от моста до кольца на въезде, по проспекту Коммунистическому – от улицы Леонтичука до улицы Первомайской, кольцо на площади Ленина, где будет организовано круговое движение с переносом остановочной площадки.

Отметим, что участок улицы Солнечной (от Северной дороги до улицы Калинина) из плана 2022 года был отремонтирован ранее – осенью 2021 года.

Как сообщил 18 мая врио заместителя мэра ЗАТО Северск по капитальному строительству Николай Славиогло, на участке дороги по улице Калинина работники подрядной организации полностью уложили нижний слой асфальта и подняли колодцы на проектную отметку. И с нынешней среды приступили к укладке верхнего слоя асфальта. Чуть позже начнут устанавливать бордюры, а затем тоже заасфальтируют примыкание вдоль бордюра.
На участке по улице Славского уложили нижний и верхний слой асфальта. Устанавливают бордюры, после чего останется заасфальтировать примыкания вдоль них. Подрядчик планирует завершить здесь работы к концу мая. А потом перейдет на площадь Ленина и  начнет работы там.  

И последним объектом будет участок по проспекту Коммунистическому, который планируется отремонтировать до улицы Первомайской, при наличии экономии средств.
Подрядная организация ООО «Томскдорстрой» работает с опережением графика.

По срокам, если позволит погода, она постарается завершить работы на всех участках дорог до конца июля (по контракту – до 15 октября).

А далее в планах администрации ЗАТО Северск объявить аукцион на работы, предстоящие к выполнению в  2023 году. По мере выбора подрядчика по результатам аукциона часть работ по ремонту дорог 2023 года планируется выполнить в 2022 году.

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске