Пятница
26 апреля 2024г.
03:23
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
«Последний звонок, простые слезы. Учителям мы дарим розы»
20 мая в северских школах для 586 учащихся одиннадцатых классов прозвенел последний звонок – праздник веселый и печальный, торжественный и трогательный. В праздничных мероприятиях приняли участие выпускники и их родители, педагоги, гости.

Северский физико-математический лицей в этом году выпускает два класса – 11А (классный руководитель Валентина Григорьевна Бердникова) и 11Б (классный руководитель Яна Геннадьевна Галанина), всего 38 ребят. Все они допущены к государственной итоговой аттестации.

На торжественной линейке c напутствием к выпускникам обратилась директор СФМЛ Ирина Александровна Дроздова, которая отметила:

-  Каждый выпуск уникален. Каждый выпускник дорог для нас. Среди вас победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников разных уровней по всем предметам учебного плана, дипломанты и лауреаты конкурсов, конференций, претенденты на федеральные и региональные медали, великолепные спорт­смены. 

Уважаемые педагоги, вы сделали все возможное и невозможное, чтобы наши ребята имели высокие образовательные результаты. 

Родители, я выражаю вам искренние признания и благодарность. Вы всегда были рядом с детьми, помогали им словом и делом. Вы вместе с нами, учителями, были активными участниками образовательного процесса. 

Выпускники, вы самые блестящие, успешные, умные, талантливые, одаренные, креативные! У вас все получится! Я желаю вам самых высоких баллов на государственном выпускном экзамене в форме ЕГЭ. Я желаю вам достичь всех поставленных целей и решить все поставленные задачи. Будьте всегда  успешны. Пусть удача и успех не покидают вас. В добрый путь!

Еще много проникновенных, добрых слов было сказано на этом праздничном мероприятии. Один из первых учителей нынешних выпускников лицея Татьяна Игоревна Жугина часто произносила местоимение «мы», говоря и за себя, и за другого первого учителя Маргариту Геннадьевну Салтыкову, «которой нет больше с нами». Она, прочитав трогательное стихотворение, пожелала ребятам удачи, а родителям – здоровья и  всегда гордиться успехами своих детей. 

Яна Геннадьевна Галанина от лица двух классных руководителей пожелала выпускникам любить жизнь, не роптать на судьбу за возможные падения, удары, потери.

- Это жизнь, – сказала она. – Научитесь ее любить и благодарить. 

В своих речах родители благодарили учителей за терпение и профессионализм, восхищались детьми, которые  выросли прекрасными, умными, достойными, воспитанными людьми. А те в ответном слове признавались своим родителям и учителям в любви.

Виновников торжества поздравили первоклассники и десятиклассники. 

На торжественной линейке все ее участники – выпускники и другие учащиеся лицея, родители и педагоги – показывали творческие номера, мини-сценки из школьной жизни, читали стихи, исполняли душевные и немного грустные песни, танцевали. 

А потом для выпускников прозвенел последний звонок…

Александр ЯКОВЛЕВ
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске