Четверг
25 апреля 2024г.
21:02
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Летние каникулы – чудесная пора!
1 июня в Северске начали работу пришкольные оздоровительные лагеря. Организованы они в тринадцати общеобразовательных организациях, все успешно прошли комиссионную проверку, безопасность детей гарантирована, сообщила в тот день начальник управления образования Ольга Кулешова. 

За июнь в них отдохнут 1200 ребятишек. В большинстве своем это учащиеся начальной школы и пятиклассники. Для них подготовлены многочисленные и увлекательные мероприятия – различные конкурсы, викторины, кругосветки, спортивные состязания, квесты, встречи с интересными людьми, походы в театры и многое другое.

- Помимо оздоровления, программы пришкольных лагерей включают в себя и образовательный цикл развлекательных, увлекательных мероприятий, чтобы дать возможность детям отдохнуть, набраться сил и показать свои знания, накопленные за целый год, - сказала Ольга Анатольевна. – И еще есть один важный момент в этом году – каждая образовательная организация, каждый отряд должны обязательно сделать туристический маршрут. Мы запланировали, что он будет одного дня. Но поскольку туризм – это одно из направлений, которое Министерство образования в последнее время предлагает как основной вид деятельности, то мы на некоторых площадках организовали и многодневные походы вместе с туристическими клубами. И дети, которые уже готовы пойти в поход на несколько дней, поучаствуют в этих мероприятиях. 

Как было отмечено, выезд детей за город, например, в Томск, не планируется, дабы уменьшить риск заражения новой коронавирусной инфекцией. Все мероприятия пройдут на территории нашего муниципалитета.

Также Ольга Кулешова сообщила, что в рамках летней кампании по временному трудоустройству подростков образовательные организации, подведомственные управлению образования, за счет собственных средств создадут 145 таких рабочих мест. Дети, многие из которых нуждались в дополнительном материальном стимулировании (из приоритетных категорий), в основном будут заниматься благоустройством территорий детских садов, школ, в том числе делать новый ландшафт, высаживать цветы. 

Завершая разговор, Ольга Анатольевна сказала:

- Сегодня 1 июня – Международный день защиты детей. Поэтому всех детей и родителей  поздравляю с праздником. Желаю им здоровья, хорошего настроения, смеха звонкого детского и мирного неба над головой.

Алексей БЕЛКИН
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске