Пятница
19 апреля 2024г.
20:29
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Качественная работа
В Северске продолжается ремонт дорог в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Всего будет отремонтировано четыре участка дорог: по улице Калинина – от улицы Московской до улицы Свердлова, по улице Славского – от моста до кольца на въезде, по проспекту Коммунистическому – от улицы Леонтичука до улицы Первомайской, кольцо на площади Ленина, где будет организовано круговое движение с переносом остановочной площадки.

Отметим, что участок улицы Солнечной (от Северной дороги до улицы Калинина) из плана 2022 года был отремонтирован ранее – осенью 2021 года.

Как сообщил 31 мая врио заместителя мэра ЗАТО Северск по капитальному строительству Николай Славиогло, на участке дороги по улице Славского работы завершены. 

На участке дороги по улице Калинина, где мы, журналисты, побывали в тот день, уже уложили два слоя асфальта и поднимают дождеприемные колодцы на проектную отметку, установили тридцать процентов бордюров и продолжают этим заниматься, после чего заасфальтируют примыкания вдоль них. 

К снятию старого, изношенного слоя асфальта на площади Ленина подрядная организация планирует приступить 1 июня и выполнить эту работу за двое-трое суток, а затем перейти на участок по проспекту Коммунистическому и отфрезеровать его. 

Этот участок небольшой – 100 метров. Но если сэкономленных средств будет больше, чем предполагалось ранее, то ремонт дороги на проспекте Коммунистическом продолжится далее.

- Мэр поставил задачу до конца июня закончить работы, запланированные в этом году. Еще две недели уйдет на их приемку с предоставлением соответствующей исполнительной документации и оплату. А на остаток сэкономленных средств мы объявляем аукцион и делаем еще один участок на проспекте Коммунистическом в сторону улицы Комсомольской, который значится в планах следующего года, - сообщил Николай Славиогло.

Он отметил, что подрядная организация ООО «Томскдорстрой», которая ежегодно ремонтирует дороги в Северске, всегда качественно и раньше срока выполняет работу, а также дает гарантию на пять лет. И что, как показало время, дороги, отремонтированные этим подрядчиком семь лет назад, сейчас находятся в нормативном состоянии. 

Как подчеркнул Николай Петрович, такого качества удается достичь благодаря инновационной технологии с применением щебеночно-мастичных асфальтовых смесей (ЩМА 22, ЩМА 16) и строгому контролю на всех этапах проведения этих работ.

Алексей БЕЛКИН
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске