Суббота
20 апреля 2024г.
00:14
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Горячая пора!
В Северске продолжается ремонт дорог в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Всего будет отремонтировано четыре участка дорог: по ул. Калинина – от ул. Московской до ул. Свердлова,по ул. Славского – от моста до кольца на въезде, по пр. Коммунистическому – от ул. Парковой в строну  ул. Первомайской, кольцо на площади Ленина, где будет организовано круговое движение с переносом остановочной площадки.

Отметим, что участок ул. Солнечной (от Северной дороги до ул. Калинина) из плана 2022 года был отремонтирован ранее – осенью 2021 года.

Как сообщил в минувший четверг врио заместителя мэра ЗАТО Северск по капитальному строительству Николай Славиогло, на участке дороги по ул. Славского работы завершены. Сейчас представитель заказчика принимает их у подрядчика, после чего они будут оплачены, а контракт полностью закрыт.

На участке дороги по ул. Калинина выполнено 95 процентов объемов работ. Полностью их завершить планируют до 15 июня. Здесь осталось только установить 40 метров бордюрного камня, заасфальтировать заезды и нанести разметку. 

На площади Ленина почти завершена укладка нижнего слоя асфальта. Обозначено овальное кольцо: теперь нужно пройти фрезой и сделать выемку для установки бордюров, установить их и сделать дренаж. После этого начнется укладка верхнего слоя асфальта. Завершить здесь работы планируется до конца июня.

- На этом кольце уложат 5256 квадратных метров асфальта в два слоя, – рассказывает Николай Славиогло. – Заменят бордюрный камень – 887 метров. Сделают технический тротуар – 408 метров и большой газон на кольце – 3169 погонных метров, с устройством дренажной системы для отвода дождевых вод. Установят 54 дорожных знака и нанесут разметку из пластика. Остановочная площадка и парковка  со стороны здания, где находится «Сибирская ярмарка», по сути, поменяются местами. Вот такое кольцо у нас будет. 

Участок дороги по пр. Коммунистическому – небольшой, примерно 100 метров. Но, вероятно, отремонтируют больше. Объем работ будет зависеть от наличия сэкономленных  средств.

Как сказал Николай Славиогло, в Северске в этом году планировалось в рамках нацпроекта отремонтировать 4,1 километра дорог, но, скорее всего, будет отремонтировано 4,5 километра.

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске