Суббота
20 апреля 2024г.
12:39
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Готовимся к зиме
В Северске полным ходом идет подготовка к очередному отопительному сезону. После прошедших в городе в период с 16 по 19 мая гидравлических испытаний на прочность и плотность трубопроводов теплосетей устраняются выявленные дефекты. Ведутся регламентные работы и в многоквартирных жилых домах. Об этом в минувший четверг сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации муниципалитета Александр Вышебаба.

В общей сложности на территории города находится 699 многоквартирных домов. Управляющие компании, ТСЖ, ЖК, в чьем управлении находятся многоквартирные дома, должны до 1 августа подготовить индивидуальные тепловые пункты жилого фонда к отопительному сезону и пройти гидравлические испытания.

График проверки на гидравлические испытания для всех потребителей разработан и выложен на сайте УЖКХ ТиС.

Исполнение графика работ находится на личном контроле мэра ЗАТО Северск. Ежедневно анализируется информация о проведении опрессовки индивидуальных тепловых пунктов, систем отопления многоквартирных домов.

По состоянию на 15 июня по графику должны быть подготовлены 280 домов. Технически готовы уже 378 многоквартирных домов, этот процесс идет с опережением графика.

В рамках подготовки к отопительному сезону конструктивных элементов многоквартирных домов проводится работа по обеспечению остекления в подъездах, наличию пружин на входных дверях, выполнению иных работ, служащих для сохранения теплового контура.

Также по регламенту проводится промывка системы отопления. После промывки системы отопления в обязательном порядке проводится ревизия арматуры. Все запорные краны должны быть проверены.?

Все подготовительные работы, которые управляющие организации проводят на жилом фонде, должны быть выполнены на момент получения паспорта готовности управляющими организациями. Каждая из них предоставляет паспорт готовности каждого дома, где указывается объем выполненных работ.

Управляющие компании, товарищества собственников жилья в целом со своей задачей справляются. Возникающие вопросы, связанные с подготовкой города к отопительному сезону, решаются в рабочем порядке.

С ресурсоснабжающими организациями имеется полное понимание в плане проверки готовности к отопительному сезону жилого фонда.

Алексей БЕЛКИН
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске