Пятница
19 апреля 2024г.
12:02
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Славен человек трудом, Россия велика народом!
12 июня, в День России, в Северске торжественно открыли обновленную городскую Доску почета, на которую по итогам 2021 года были занесены портреты 50 северчан – представителей самых разных профессий. Такой чести были удостоены лучшие представители трудовых коллективов за вклад в социально-экономическое развитие нашего муниципалитета, образцовое выполнение своих трудовых обязанностей, за продолжительный и безупречный труд, новаторство и другие достижения в различных сферах деятельности.

- День России – это праздник, объединяющий всех людей, которые любят свою Родину, гордятся и верят в ее будущее. Современная Россия – это страна с большим потенциалом, у которой яркая история и  богатые культурные традиции. И мы с вами делаем ее сильнее и лучше. Ведь не секрет, что самое главное для любой страны – это ее люди. У нас уже давно сложилась традиция в День России открывать обновленную Доску почета, на которую заносятся фотографии тех людей, которые внесли огромный вклад в различные сферы деятельности нашего города, а, значит, в развитие   Томской области и всей нашей страны. В этот праздничный день от имени мэра нашего города  от души  поздравляю всех  и желаю здоровья, счастья, благополучия, мира и новых успехов на благо Северска. Давайте будем гордиться тем, что мы с вами граждане нашей великой и замечательной Родины – России! - сказал первый заместитель мэра ЗАТО Северск Владимир Бабенышев. 

С ответным словом от виновников торжества выступила учитель истории и обществознания школы № 198 Ирина Бродская:

- Я поздравляю всех с праздником – Днем России. Желаю всем благополучия, здоровья, дальнейшего профессионального роста. Выражаю слова благодарности и признательности администрации муниципалитета, мэру Николаю Васильевичу Диденко за почетную награду, за высокую оценку нашего труда. Я убеждена, что и впредь мы будем трудиться для развития Северска, на благо города и его жителей. 

Несколькими минутами спустя в природном парке на площадке «Дружба» состоялся праздничный концерт. Номера творческих коллективов и солистов перемежались церемонией награждения. Северчанам, чьи портреты занесены на Доску почета, вручали наградные свидетельства, цветы и сертификаты на получение денежной премии.

Первый заместитель мэра Владимир Бабенышев вручил их работникам предприятий жилищно-коммунального хозяйства, строительства, бытового обслуживания населения, малого и среднего бизнеса, отметив в своей приветственной речи, что от их труда зависит настроение жителей города. 

Представители СХК и силовых структур получили награды из рук заместителя генерального директора по управлению персоналом АО «Сибирский химический комбинат» Станислава Вторушина. Он подчеркнул, что «действительно те люди, которых мы сегодня чествуем, внесли огромный вклад в развитие как Северска, так и атомной энергетики». 

Работников сферы образования награждал заместитель мэра по социальной политике Павел Хрячков, акцентировав внимание на том, что эти люди имеют большое значение в нашей жизни – они воспитывают, обучают и принимают деятельное участие в становлении наших детей.

Почетную миссию вручения свидетельств, сертификатов и цветов работникам учреждений ФМБА, культуры и спорта, социальных учреждений и городского совета ветеранов исполнил генеральный директор СибФНКЦ ФМБА России Виктор Авхименко, пожелав им крепкого здоровья. 

В этот день творческие и спортивные мероприятия, посвященные главному государственному празднику, проходили на самых разных площадках. Среди них –  программа «День России в музее»,  мотопробег, в ходе которого колонна байкеров провезла флаги Российской Федерации по улицам города. Изюминкой для многих стал национальный праздник «Сабантуй» в природном парке с участием творческих коллективов областного Центра татарской культуры из Томска. 

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске