Четверг
18 апреля 2024г.
15:50
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№14 от 12.04.2024
№ 14 (372)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Профессия на все времена: благородная и гуманная
В минувшее воскресенье свой профессиональный праздник отметили представители, пожалуй, самой благородной и милосердной профессии. А 16 июня, в преддверии Дня медицинского работника, сотрудников Северской клинической больницы чествовали в городском Доме культуры им. Н. Островского.

В их адрес со сцены звучало много доб­рых слов. Говорилось о том, что лучше и гуманнее нет профессии на свете. О том, что профессия медицинского работника не знает выходных и требует большого терпения и мужества. О том, что медики сохраняют и поддерживают главную ценность общества – здоровье людей, и от их профессионального мастерства, преданности делу зависит жизнь.

Генеральный директор СибФНКЦ ФМБА России Виктор Авхименко, поздравляя коллег, отметил, что два года пандемии были трудным временем, серьезным испытанием для системы здравоохранения.

- Я хочу поблагодарить вас за то, что вы не побоялись, не спрятались, а вышли на борьбу с пандемией, за жизни наших граждан, - сказал он. – Мы все ходили в «красную зону». Уходя утром на работу, вы не знали, вернетесь ли здоровым или заболеете. Многие, конечно, переболели. Некоторые наши коллеги по стране ушли из жизни, вечная им память. Но все-таки мы победили это зло и достойно отстояли здоровье жителей муниципалитета. Я желаю вам самого главного – крепкого здоровья. Чтобы близкие тоже не болели и были всегда любимы вами.

Мэр ЗАТО Северск Николай Диденко обратил внимание на то, что коллектив Северской клинической больницы является самым большим по численности в Северске, и он действительно очень сплоченный, организованный. И благодаря этому удалось достичь самого высокого уровня вакцинации от COVID-19 среди закрытых городов системы Росатома.

- Ваша профессия была почетная и тяжелая во все времена, всегда уважаемая, - подчеркнул мэр. - Хочу вам выразить слова благодарности за вашу работу, любовь к делу, городу и людям – врачам, младшему медицинскому персоналу, медсестрам, техническому и вспомогательному персоналу. Потому что все вы работаете на общее дело, на единый результат – на оказание медицинской помощи жителям нашего города. И, конечно же, спасибо ветеранам северского здравоохранения, взаимодействие которых с молодым поколением медицинских работников всегда было важным в плане передачи навыков, опыта и знаний. Желаю вам здоровья, счастья, радости и благополучия.

Сказал Николай Диденко и о проблемах северского здравоохранения.

- Мы знаем эти проблемы. Вы их, как никто другой, ощущаете, видите каждый день. Но я уверен, что, благодаря позиции и подходу врио губернатора Томской области Владимира Владимировича Мазура и руководства Росатома, ФМБА, будут изменения в лучшую сторону, - сказал мэр.

Заместитель технического директора Сибирского химического комбината по охране труда, ядерной и радиационной безопасности, охране окружающей среды и производственному контролю Константин Изместьев, говоря о всевозможной помощи, которую оказал комбинат клинической больнице за два года пандемии, отметил, что «эти два года показали, что мы вместе можем работать, можем друг другу помогать».  

Он пожелал виновникам торжества и их семьям здоровья, приходить домой с чувством удовлетворения от своего труда. А еще он отметил:

- Я вот смотрю сейчас на зал. Мы сняли маски не так давно. Наконец-то увидели друг друга, стали друг другу улыбаться. Хочется пожелать, чтобы вы чаще улыбались. Ведь улыбка врача лучше любого лекарства.

Ко всем прозвучавшим поздравлениям присоединилась председатель профсоюзной организации СибФНКЦ Тамара Гаврилова, поблагодарив всех работников за их доброту, отзывчивость и профессионализм, пожелав им и их близким отменного здоровья. И чтобы всегда во всех их начинаниях им сопутствовал попутный ветер.

На торжественном мероприятии многие сотрудники Северской клинической больницы получили награды ведомственные, областного и местного значения.

Чествование и награждение работников лечебного учреждения сопровождалось яркими концертными номерами.

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске