Воскресенье
28 апреля 2024г.
15:55
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Нацпроект: как дела на объектах?
В Северске продолжаются работы по благоустройству общественных территорий, предусмотренных в этом году в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

Как сообщил в минувший четверг врио заместителя мэра ЗАТО Северск по капитальному строительству Николай Славиогло, на объекте по пр. Коммунистическому, 151 (композиция «Три медведя») работы завершаются. Здесь уже уложили тротуарную плитку, выполнили примыкания из асфальта, установили светильники и декоративные пеньки, привезли девять крупных камней для устройства рокария. Вот-вот должны высадить цветы. Последние работы подрядчик планирует закончить в воскресенье вечером.

Саму композицию из кедра «Три медведя» здесь установят в понедельник. В ближайшее время состоится и официальное открытие этого благоустроенного общественного пространства. 

Второй объект – ремонт пешеходной зоны по пр. Коммунистическому участка от ул. Строителей до ул. Крупской. Здесь тоже работы выполнили (асфальт уложили). Сейчас идет их приемка.

На третьем объекте - устройство пешеходной зоны в прибрежном парке от ул. Царевского в сторону ул. Первомайской  - работы продолжаются. Завершить их подрядчик обещает в середине июля.

Четвертый объект – это второй этап благоустройства сквера на территории, прилегающей к жилым домам по ул. Победы № 16 и № 20 (напротив школы № 198). В прошлом году здесь обустроили комплексную спортивную площадку, площадку для воркаута и пешеходную зону вокруг них из тротуарной плитки – с освещением. А теперь предстоит обустроить три детские игровые площадки для ребятишек разных возрастов, беседку. 

Здесь выполнять работы предстоит двум подрядным организациям. Одна из них смонтирует оборудование на этих площадках, а другая после этого  уложит резиновое покрытие и установит опоры освещения.

Оборудование уже поступило в Северск.

И последний, пятый, объект – «Курган славы» в микрорайоне Ясный, где в этом году будут установлены скамейки - там, где это не помешает работам по очистке дна озера. 

Скамейки изготовитель уже поставил подрядчику. 

Что же касается очистки дна, то заказчиком этих работ выступает областной департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды. Уже проведен аукцион, определена подрядная организация (ООО «Контракт»), которая, как планируется, в июле приступит к очистке дна озера. 

А в следующем году на уровне муниципалитета планируется начать полное благоустройство зоны вокруг озера по имеющемуся проекту. 

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске