Воскресенье
28 апреля 2024г.
23:28
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Ремонт дорог завершается
В Северске завершается ремонт дорог в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». 

Всего в этом году предстояло отремонтировать четыре участка дорог: по ул. Калинина – от ул. Московской до ул. Свердлова, по ул. Славского – от моста до кольца на въезде, по пр. Коммунистическому – от ул. Парковой в сторону  ул. Первомайской, кольцо на площади Ленина, где будет организовано круговое движение с переносом остановочной площадки. И на трех из них работы выполнены.

На площади Ленина они завершатся в ближайшее время. Здесь уже уложили два слоя асфальта, сделали остановочную площадку и скоро смонтируют на ней павильон.

- Сегодня овальное кольцо, где будет газон, отсыпают щебнем, а потом, после прокладки дренажных труб, закроют его черноземом и посеют газонную траву, - сообщил в минувший четверг врио заместителя мэра ЗАТО Северск по капитальному строительству Николай Славиогло. - Останется только установить дорожные знаки и нанести разметку из пластика.

Он также сообщил о том, что по итогам приемки объемов работ на этом объекте станет известно, сколько денег будет сэкономлено. 

- Мы предполагаем, что экономия будет в пределах десяти-двенадцати миллионов руб­лей, - сказал Николай Петрович. - Повторно объявим аукцион и продолжим ремонт участка дороги по проспекту Коммунистическому – от улицы Парковой до улицы Первомайской. 

Как было отмечено, участок ул. Солнечной (от Северной дороги до ул. Калинина) из плана 2022 года был отремонтирован ранее – осенью 2021 года.

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске