Пятница
19 апреля 2024г.
10:29
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№14 от 12.04.2024
№ 14 (372)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Незабываемое лето
Говорят, лето - это маленькая жизнь. А если уж летние каникулы тебе довелось провести в загородном оздоровительном лагере, то, без сомнений, это время оставит неизгладимые впечатления на всю оставшуюся жизнь, подарит самые яркие воспоминания и впечатления о годах юности и взросления. 

Ведь лагерь - это не только активный, веселый и увлекательный отдых на свежем воздухе, но и творческие конкурсы, командная работа, самозабвенная дружба, а еще развитие самостоятельности, приобретение полезных навыков, которые наверняка пригодятся в будущем. А уж сколько там происходит курьезов и невероятных историй! Ребята, приехавшие отдыхать в северские загородные лагеря на третью смену, уже убедились в том, как здорово отдыхать в лагере.

- Сейчас в загородных оздоровительных лагерях отдыхают 857 детей,  - рассказывает Татьяна Кондинская, начальник управления молодежной и семейной политики, физической культуры и спорта.  - В «Березке» и «Зеленом мысе» смена называется «Точка зрения». А это значит, что педагогический и вожатский состав постараются научить детей искать истину в спорах, отстаивать свои взгляды и позицию и при этом нести ответственность за принятые решения.

В лагере «Восход» проходит профильная смена актива Союза детских организаций Томской области «Чудо». Здесь отдыхают активисты детских общественных организаций. Для ребят подготовлен целый марафон по развитию навыков, необходимых для того, чтобы стать успешными в учебе и жизни, а еще практикум, как не потеряться в огромном информационном поле, как мыслить нестандартно, как стать уверенным в себе.

Для будущих звезд футбола и самбо организована профильная спортивная смена «Юниор» в лагере «Восход», а в лагере «Юность» - для ребят, обучающихся в спортивных школах нашего города. Здесь проводятся полноценные тренировки для конькобежцев, самбистов, легкоатлетов, лыжников, борцов и биатлонистов, а также и интересные досуговые мероприятия.

- Примечательно, что во всех лагерях для полноценного отдыха детей созданы все условия. Все лагеря укомплектованы медицинскими кадрами, педагогическим составом, вожатскими отрядами, - говорит Татьяна Юрьевна. - Перед заездом детей компетентная комиссия принимала лагерь. Все смены проходят при условии строгого соблюдения санитарно-эпидемических правил и норм. Специалисты нашего управления каждую неделю бывают во всех лагерях, общаются с детьми, интересуются, как отдыхается, как кормят, какие мероприятия наиболее запомнились. Отзывы всегда очень хорошие.

Ирина ЯКОВЛЕВА
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске