Пятница
26 апреля 2024г.
22:46
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Нацпроект: как дела на объектах?
В этом году на благоустройство в Северске пяти общественных территорий было выделено 43 миллиона рублей. Работы на трех из них завершены.

Это общественное пространство с композицией «Три медведя» на проспекте Коммунистическом в районе дома № 151, официальное открытие которого состоялось на прошлой неделе. Также отремонтирована пешеходная зона по проспекту Коммунистическому – участок от улицы Строителей до улицы Крупской.

Об этом в минувшую среду сообщил заместитель начальника управления капитального строительства Павел Шипунов.

Он также сообщил, что устройство пешеходной зоны в прибрежном парке от ул. Царевского в сторону ул. Первомайской продолжается. Завершить эту работу подрядчик, который выполняет ее со значительным опережением контрактных сроков, планирует до конца этого месяца, возможно, даже и раньше.

Продолжается и благоустройство сквера на территории, прилегающей к жилым домам по улице Победы № 16 и № 20 (напротив школы № 198). Здесь в рамках второго этапа в этом году обустроят три детские игровые площадки для ребятишек разных возрастов – игровые зоны, переходящие друг в друга, и установят беседку для отдыха и наружное декоративное освещение.

Подрядная организация планирует до конца нынешней недели закончить установку игрового оборудования на этих площадках. И тогда другая подрядная организация приступит к укладке на них резинового покрытия и установке фонарей освещения. Эту работу она обещает выполнить в течение следующих двух недель.

Еще один объект  – «Курган славы» в микрорайоне Ясный. Здесь запланирована очистка дна озера. Заказчиком этих работ выступает областной департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске