Среда
24 апреля 2024г.
20:53
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Подготовимся в установленные сроки
30 июля завершается очередной этап подготовки нашего муниципалитета к отопительному сезону, завершаются работы по текущему ремонту и опрессовке теплопотребляющих энергоустановок потребителей тепловой энергии. 

С 1 августа приступит к работе комиссия по контролю за ходом подготовки хозяйственного комплекса ЗАТО Северск к работе в осенне-зимний период 2022 и 2023 годов в части проверки потребителей тепловой энергии и выдаче им паспортов готовности.

Согласно утвержденному графику энергокомпании выполняют ремонтные работы основного оборудования.

Как сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Александр Вышебаба, по состоянию на 26 июля проведены испытания оборудования и систем теплопотребления на плотность и прочность: 45 зданий дошкольных образовательных организаций (100%); 32 здания общеобразовательных организаций (100%); 673 многоквартирных дома жилищного фонда Северска из 699 (96%); 76 домов жилищного фонда внегородских территорий из 93 (82%). Завершение опрессовки планируется до 1 августа.

Горячее водоснабжение подано во все многоквартирные дома. При этом ремонтные работы по устранению дефектов, выявленных в ходе проведения гидравлических испытаний на магистральных тепловых сетях города, продолжаются на 33 участках.

В связи с данными дефектами система горячего водоснабжения части многоквартирных домов города временно переведена на «тупиковую схему» – с подачей теплоносителя по одному из трубопроводов (подающему или обратному). В этих домах могут быть некоторые отклонения горячей  воды от температурной нормы по причине ее остывания в часы минимального водоразбора.

Филиалом АО «РИР» в г. Северске и управляющими организациями, обслуживающими многоквартирные дома, решены вопросы по порядку перерасчета платы за коммунальную услугу горячего водоснабжения жителям многоквартирных домов при наличии общедомового прибора учета – по показаниям температуры теплоносителя в индивидуальном тепловом пункте, без общедомового прибора учета – с вызовом представителей филиала для произведения замера.

В целом все работы по подготовке к будущему отопительному сезону осуществляются в установленные сроки. 

Алексей БЕЛКИН
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске