Пятница
29 марта 2024г.
22:46
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№10 от 15.03.2024
№ 10 (368)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
На пороге нового учебного года
На этой неделе в Северске комиссия по приемке образовательных организаций к новому учебному году продолжила свою работу. 3 августа началась приемка школ.

Первой члены комиссии, в состав которой входят специалисты управления образования, представители полиции, государственного пожарного надзора, медицинского учреждения, отдела вневедомственной охраны Росгвардии, посетили школу № 87.

Прежде всего члены комиссии, каждый из них по своему профилю, обращали внимание на антитеррористические мероприятия, противопожарную безопасность, санитарно-эпидемиологические условия и в целом – на готовность школы к встрече детей.

- Проходя сейчас по школе, мы видим, что общеобразовательная организация уже готова принять детей. Потому что проведен косметический ремонт. То есть в принципе можно уже сегодня зайти и заниматься, – сказала журналистам Ольга Кулешова, начальник Управления образования. – В планах на 2023-2024 гг. провести в этой школе текущий ремонт в спортивном зале, пищеблоке, столовой.

Она также отметила, что в предыдущие годы было выделено достаточно бюджетных средств для того, чтобы школьники учились в комфортных условиях, и эта работа продолжается.

Комментируя работу членов комиссии, Ольга Анатольевна обратила внимание на то, что, конечно же, проверяются знания и алгоритм действий сотрудников в чрезвычайных ситуациях, наличие противопожарных дверей, люков, необходимых табличек для эвакуации в случае пожара, огнетушителей, документов. Специалист по охране труда смотрит, насколько безопасна мебель, укреплены ли все шкафы в каждом кабинете. Разумеется, документы, связанные с охраной труда и здоровья, должны быть в норме. А представитель медицинского учреждения прежде всего проверяет готовность медицинских кабинетов и санитарно-эпидемиологические условия – наличие обрабатывающих средств и рециркуляторов в тех комнатах, где занимаются дети.

- Сейчас мы посмотрели медицинский кабинет: все необходимые лекарства, оборудование, оснащение соответствуют нормам, – сказала Ольга Кулешова.

Ольга Анатольевна также отметила, что эта школа в городе одна из первых занимается инклюзивным образованием, и сегодня она оснащена всем необходимым оборудованием: пандусами, перилами, подъемниками.

Завершив проверку, члены комиссии обсудили ее итоги, дав при этом несколько рекомендаций, после чего подписали акт приемки. Школа готова к приему детей в новом учебном году.

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске