Вторник
30 апреля 2024г.
17:19
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№16 от 26.04.2024
№ 16 (374)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
На урок зовет звонок!
1 сентября во всех школах Северска прошли праздничные линейки. Впервые они начались с торжественного выноса государственного флага Российской Федерации.

В День знаний в школе № 83 на торжественной линейке главными героями праздника стали первоклассники – нынче в этой школе четыре первых класса (94 первоклассника).

- Я очень рад, что наша школьная семья пополнилась такими любознательными, талантливыми, целеустремленными ребятами, – сказал Дмитрий Ярушин, директор школы. – Дорогие ученики! Вас ждет мир полезных и увлекательных знаний. Хочется пожелать вам терпения и сил. Конечно, учеба дается не так уж просто, но не волнуйтесь, школа – это не только ответственность, но и новые друзья, с которыми вы будете идти плечом к плечу, возможно, всю жизнь. Это веселые праздники, интересные уроки, задорные перемены и добрые наставники-учителя, которые всегда вам помогут. Будьте внимательными, веселыми, смелыми и отзывчивыми! С Днем знаний! В добрый путь!

В этот день в гостях у школьников побывал Николай Диденко, мэр ЗАТО Северск, который отметил, что ребятам очень повезло с образовательным учреждением, ведь школа № 83 – активный участник многих инновационных проектов, всегда идет в ногу со временем.

- Дорогие школьники, уважаемые педагоги и родители! Поздравляю всех вас с замечательным праздником – Днем знаний! Сегодня за парты сядут более 11,5 тысячи северских учеников, в первый класс пойдут 1260 школьников. Кто-то пришел в школу впервые, для кого-то этот учебный год будет завершающим, выпускным. Но для каждого из наших школьников начало нового учебного года – это новый этап и даже своеобразный рубеж жизни, время долгожданных встреч с друзьями и учителями, время  побед и преодоления трудностей, время открытий и получения новых знаний. Образование – это основа любого дела, а прочные знания – это необходимые качества для того, чтобы  быть успешным в жизни. В нашем городе созданы все условия для получения качественного образования. Это подтверждают результаты ЕГЭ, количество медалистов и участников Всероссийской олимпиады по итогам 2021-2022 учебного года. Пусть новый учебный год будет интересным и плодотворным. Родителям и учителям хочу пожелать терпения и мудрости, школьникам – уверенности в собственных 
силах, упорства и отличных оценок!

Нарядные девчонки и мальчишки, конечно, были рады увидеть друг друга после продолжительных летних каникул, но соскучились они и по любимым учителям, которым от души дарили мечи-гладиолусы, чопорные розы, простые, но милые букеты полевых цветов. Песни о школе, дружбе и педагогах сменяли стихи и танцевальные номера, звучали напутствия родителей и учителей. Настоящим сюрпризом стало для всех поздравление первоклассников.

После линейки в школьном расписании были классные часы, где разговор шел не только о режиме работы школы, но и о том, как достичь успехов в учебе, добиться значимых результатов в творчестве и спорте.

Ирина ЯКОВЛЕВА
Фото Александра Яковлева
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске