Понедельник
29 апреля 2024г.
23:49
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№16 от 26.04.2024
№ 16 (374)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
ЗАТОмское лето
АНО «Культурно-досуговый центр «Светлица» поздравляет школьников Северска с началом учебного года и приглашает на занятия декоративно-прикладным творчеством! 

Художественно-просветительский проект «Летняя веранда «Разнотравье», который мы осуществили с 20 июня по 26 августа, сделал отдых детей 7-13 лет интересным и познавательным. Он включал занятия изобразительным, декоративно-прикладным творчеством, хоровое пение народных и патриотических песен, экскурсии по Томску и Северску.

10 дней «Лукоморья» были посвящены сказкам А.С. Пушкина. В итоге дети своими руками сделали книгу с иллюстрациями, что называется, «от корки до корки». Даже обложка была выполнена своими руками.

Театральный проект «Изумрудный город» включал в себя создание спектакля от костюмов, декораций до звукового оформления – дети все придумывали сами! Посещение филиала Центральной городской библиотеки помогло «погрузиться в материал», также как и мульт­фильм на эту тему, созданный при посещении мультстудии в Томске. Вообще экскурсиями лето 2022 года было насыщено, начиная от чистых родников до Ботанического сада, от знакомства с историей железных дорог до «сладкой» экскурсии на конфетную фабрику. Участники летней досуговой площадки с удовольствием собирали травы, делали гербарии, заваривали ароматные чаи в проекте «Разнотравье».

Проект «ЗАТОмское лето» был наполнен творческими мастер-классами: роспись по бересте, керамике, ткани. Участники проекта сделали сумки-шопперы, сами сшили их и расписали в стиле ЗАТОмской росписи.

Проект «Праздник Белого цветка» завершился 26 августа благотворительным праздником в музее г. Северска, посвященным 150-летию со дня рождения Святой царицы Александры Федоровны Романовой. Дети представили свое­образный отчет о творческих каникулах, подарили родителям сувениры, письма, которые они написали своим близким каллиграфическим почерком и, главное, выразили свои чувства и эмоции. Песни, исполненные детьми на концерте, вызывали и радость, и слезы, доходили до сердца.

Результаты впечатляют, сделано за лето много, что стало возможным и благодаря подвижничеству наставников, партнеров проекта и постоянной поддержке и помощи родителей! Благодарим также Благотворительный фонд «Соработничество» конкурса «Малые православные инициативы» за грантовую финансовую поддержку.

Надеемся, что приобретенные знания, умения, творческий опыт и основы проектной деятельности помогут детям успешно учиться в школе.
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске