Суббота
20 апреля 2024г.
04:12
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Отопительный сезон стартовал
В соответствии с законодательством отопительный период начинается по решению органов местного самоуправления не позднее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха составляет 8 градусов и ниже.

Как сообщил начальник УЖКХ ТиС Александр Вышебаба, с учетом естественного понижения среднесуточной температуры наружного воздуха мэром ЗАТО Северск принято решение о начале отопительного периода с 13 сентября.

В соответствии с графиком подключения систем отопления многоквартирных домов ЗАТО Северск, опубликованным на официальном сайте администрации муниципалитета, отопление в многоквартирные дома начало подаваться Северским филиалом АО «РИР» во вторник, 13 сентября.

Чтобы обеспечить оптимальный, безопасный режим нагрузки на оборудование источника теплоснабжения и тепловые сети, подключение жилых домов по районам города проходило поэтапно, в течение трех дней. На утро, 15 сентября, все жилые дома Северска были подключены к теплу.

Александр Вышебаба отметил, что на наладку и регулировку систем отопления многоквартирных домов отводится 7 дней со дня вывода системы теплоснабжения на основной режим. Поэтому в отдельных домах температура воздуха в квартире может временно отклоняться от нормы. В этот период специалисты ОАО «Тепловые сети» и управляющих организаций будут оперативно устранять выявленные нарушения и обеспечивать жилые дома теплом. 

В это время нужно внимательно следить за радиаторами отопления в своей квартире и подъезде, в случае протечек обращаться в управляющую организацию. Если увидите парение из подвального помещения многоквартирного дома или люка колодца на улице, срочно сообщите в аварийно-диспетчерскую службу Тепловых сетей по тел. 8(3823)520-025.  

Со всеми вопросами по подаче тепла необходимо обращаться в свою управляющую организацию или в ЕДДС по т. 8(3823)77-61-12.

Алексей БЕЛКИН
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске