Категории
Политика
(39)
Экономика
(75)
Образование
(323)
ЖКХ
(265)
Культура
(122)
Спорт
(214)
Общество
(528)
Наука и техника
(13)
Происшествия
(21)
Медицина и здравоохранение
(106)
Прочее
(22)
Лыжне все возрасты покорны
Минспорт России в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» совместно с ООО «Федерация лыжных гонок России» в 43-х регионах России реализует проект «Лыжне все возрасты покорны». Он направлен на привлечение людей старше 18 лет к систематическим занятиям лыжными гонками и смежными с ними дисциплинами. И честь участвовать в нем от Томской области предоставлена Северску.
В рамках этого грантового проекта, который реализуется с июля по ноябрь 2022 года, управлением молодежной и семейной политики, физической культуры и спорта администрации нашего муниципалитета совместно с ДЮСШ им. Л. Егоровой и лыжным клубом «Тандем-Янтарь» организовано и проведено два открытых физкультурных мероприятия.
Первое из них – «Соревнования по кроссу среди спортсменов-любителей» – состоялось 17 сентября на лыжной базе «Янтарь».
Второе – «Соревнования по лыжероллерам среди спортсменов-любителей» – прошло 25 сентября на проспекте Коммунистическом, на участке от улицы Царевского до остановочного комплекса «Улица Солнечная», где было перекрыто движение.
В этих состязаниях приняли участие спортсмены в возрасте от 18 лет и старше – спортсмены-любители из Северска, Томска и Томской области.
Впервые в ЗАТО Северск состоялось Открытое первенство ЗАТО Северск по лыжероллерам, в котором могли выступать участники в возрасте от 12 лет и старше, с целью пропаганды спорта, привлечения большего количества участников. В нем состязались воспитанники детско-юношеской спортивной школы им. Л. Егоровой и спортивной школы олимпийского резерва Натальи Барановой.
Кроме этого, состоялся массовый забег на лыжероллерах и на роликовых коньках, охватывающий участников в возрасте от двенадцати лет и старше.
Отметим, что маршрут пролегал от Театральной площади в сторону улицы Царевского и обратно до улицы Солнечной. Общая протяженность одного круга трассы составляла 2,5 километра.
Дистанции в зависимости от возраста и пола участников были следующие: гонка с массового старта – 2,5 км, индивидуальная гонка – 5 км, 7,5 км и 10 км.
Назовем победителей всех этих соревнований.
Лыжероллеры, индивидуальная гонка: девушки 2009-2008 г.р., дистанция 5 км – Екатерина Высотина (ДЮСШ им. Л. Егоровой); женщины 1961-1957 г.р., дистанция 5 км – Ирина Долженкова (СК «Тандем-Янтарь»); юноши 2009-2008 г.р., дистанция 7,5 км – Александр Сивков (ДЮСШ им. Л. Егоровой); мужчины 1961-1957 г.р., дистанция 7,5 км – Сергей Красный (СК «Тандем-Янтарь»); мужчины 1956-1952 г.р., дистанция 7,5 км – Николай Мыциков (СК «Тандем-Янтарь»); мужчины 1951-1947 г.р., дистанция 7,5 км – Николай Радков (СК «Тандем-Янтарь»); девушки 2005-2004 г.р., дистанция 7,5 км – Арина Бреус (ОГАУ СШОР Н. Барановой); девушки 2007-2006 г.р., дистанция 7,5 км – Анна Хуснутдинова (ОГАУ СШОР Н. Барановой); женщины 2003-1992 г.р., дистанция 7,5 км – Дарья Холбутаева (ДЮСШ им. Л. Егоровой); женщины 1991-1987 г.р., дистанция 7,5 км – Дарья Чивчиш (АО «СХК»); женщины 1981-1977 г.р., дистанция 7,5 км – Надежда Чумакова (АО «СХК», СК «Тандем-Янтарь»); юноши 2005-2004 г.р., дистанция 10 км – Даниил Шепелев (ОГАУ СШОР Н. Барановой); юноши 200
7-2006 г.р., дистанция 10 км – Тимофей Шинкаренко (ДЮСШ им. Л. Егоровой); мужчины 2003-1992 г.р., дистанция 10 км – Андрей Петров (Чаинский район); мужчины 1991-1987 г.р., дистанция 10 км – Николай Андреев (с. Кривошеино); мужчины 1986-1982 г.р., дистанция 10 км – Константин Николаев («Kalina_team»); мужчины 1981-1977 г.р., дистанция 10 км – Алексей Тимошин (СК «Легион»); мужчины 1976-1972 г.р., дистанция 10 км – Константин Колчеданцев (АО «СХК»); мужчины 1971-1967 г.р., дистанция 10 км – Виталий Пьянков (г. Северск).
Лыжероллеры, масс-старт: мужчины, дистанция 2,5 км – Артем Громцев (СК «Тандем-Янтарь»); женщины, дистанция 2,5 км – Елизавета Колчеданцева (АО «СХК»).
Роликовые коньки, масс-старт: мужчины 2003 г.р. и старше, дистанция 2,5 км – Антон Кузнецов (г. Северск); женщины 2003 г.р. и старше, дистанция 2,5 км – Елена Кузнецова (г. Северск); девушки 2010-2004 г.р., дистанция 2,5 км – Наталья Пачина (г. Северск).
Отметим, что победители и призеры, участники соревнований получили сертификаты участников, памятные сувениры Минспорта России, Российского любительского лыжного союза, администрации ЗАТО Северск. Участники соревнований, зрители, болельщики и гости нашего города в этот воскресный день стали свидетелями захватывающего спортивного мероприятия!
Александр ЯКОВЛЕВ
Фото предоставлено отделом по связям с общественностью АО «СХК»
В рамках этого грантового проекта, который реализуется с июля по ноябрь 2022 года, управлением молодежной и семейной политики, физической культуры и спорта администрации нашего муниципалитета совместно с ДЮСШ им. Л. Егоровой и лыжным клубом «Тандем-Янтарь» организовано и проведено два открытых физкультурных мероприятия.
Первое из них – «Соревнования по кроссу среди спортсменов-любителей» – состоялось 17 сентября на лыжной базе «Янтарь».
Второе – «Соревнования по лыжероллерам среди спортсменов-любителей» – прошло 25 сентября на проспекте Коммунистическом, на участке от улицы Царевского до остановочного комплекса «Улица Солнечная», где было перекрыто движение.
В этих состязаниях приняли участие спортсмены в возрасте от 18 лет и старше – спортсмены-любители из Северска, Томска и Томской области.
Впервые в ЗАТО Северск состоялось Открытое первенство ЗАТО Северск по лыжероллерам, в котором могли выступать участники в возрасте от 12 лет и старше, с целью пропаганды спорта, привлечения большего количества участников. В нем состязались воспитанники детско-юношеской спортивной школы им. Л. Егоровой и спортивной школы олимпийского резерва Натальи Барановой.
Кроме этого, состоялся массовый забег на лыжероллерах и на роликовых коньках, охватывающий участников в возрасте от двенадцати лет и старше.
Отметим, что маршрут пролегал от Театральной площади в сторону улицы Царевского и обратно до улицы Солнечной. Общая протяженность одного круга трассы составляла 2,5 километра.
Дистанции в зависимости от возраста и пола участников были следующие: гонка с массового старта – 2,5 км, индивидуальная гонка – 5 км, 7,5 км и 10 км.
Назовем победителей всех этих соревнований.
Лыжероллеры, индивидуальная гонка: девушки 2009-2008 г.р., дистанция 5 км – Екатерина Высотина (ДЮСШ им. Л. Егоровой); женщины 1961-1957 г.р., дистанция 5 км – Ирина Долженкова (СК «Тандем-Янтарь»); юноши 2009-2008 г.р., дистанция 7,5 км – Александр Сивков (ДЮСШ им. Л. Егоровой); мужчины 1961-1957 г.р., дистанция 7,5 км – Сергей Красный (СК «Тандем-Янтарь»); мужчины 1956-1952 г.р., дистанция 7,5 км – Николай Мыциков (СК «Тандем-Янтарь»); мужчины 1951-1947 г.р., дистанция 7,5 км – Николай Радков (СК «Тандем-Янтарь»); девушки 2005-2004 г.р., дистанция 7,5 км – Арина Бреус (ОГАУ СШОР Н. Барановой); девушки 2007-2006 г.р., дистанция 7,5 км – Анна Хуснутдинова (ОГАУ СШОР Н. Барановой); женщины 2003-1992 г.р., дистанция 7,5 км – Дарья Холбутаева (ДЮСШ им. Л. Егоровой); женщины 1991-1987 г.р., дистанция 7,5 км – Дарья Чивчиш (АО «СХК»); женщины 1981-1977 г.р., дистанция 7,5 км – Надежда Чумакова (АО «СХК», СК «Тандем-Янтарь»); юноши 2005-2004 г.р., дистанция 10 км – Даниил Шепелев (ОГАУ СШОР Н. Барановой); юноши 200
7-2006 г.р., дистанция 10 км – Тимофей Шинкаренко (ДЮСШ им. Л. Егоровой); мужчины 2003-1992 г.р., дистанция 10 км – Андрей Петров (Чаинский район); мужчины 1991-1987 г.р., дистанция 10 км – Николай Андреев (с. Кривошеино); мужчины 1986-1982 г.р., дистанция 10 км – Константин Николаев («Kalina_team»); мужчины 1981-1977 г.р., дистанция 10 км – Алексей Тимошин (СК «Легион»); мужчины 1976-1972 г.р., дистанция 10 км – Константин Колчеданцев (АО «СХК»); мужчины 1971-1967 г.р., дистанция 10 км – Виталий Пьянков (г. Северск).
Лыжероллеры, масс-старт: мужчины, дистанция 2,5 км – Артем Громцев (СК «Тандем-Янтарь»); женщины, дистанция 2,5 км – Елизавета Колчеданцева (АО «СХК»).
Роликовые коньки, масс-старт: мужчины 2003 г.р. и старше, дистанция 2,5 км – Антон Кузнецов (г. Северск); женщины 2003 г.р. и старше, дистанция 2,5 км – Елена Кузнецова (г. Северск); девушки 2010-2004 г.р., дистанция 2,5 км – Наталья Пачина (г. Северск).
Отметим, что победители и призеры, участники соревнований получили сертификаты участников, памятные сувениры Минспорта России, Российского любительского лыжного союза, администрации ЗАТО Северск. Участники соревнований, зрители, болельщики и гости нашего города в этот воскресный день стали свидетелями захватывающего спортивного мероприятия!
Александр ЯКОВЛЕВ
Фото предоставлено отделом по связям с общественностью АО «СХК»