Четверг
28 марта 2024г.
21:54
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№10 от 15.03.2024
№ 10 (368)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Уроки хоккейного мастерства
Наступление осени – верная примета нового витка соревновательной хоккейной жизни. В Северске эта жизнь тесно и неразрывно связана с крытым катком «СеверСК» и спортивной школой «Смена», воспитанники которой в этом задействованы. Так, старшая из наших команд, «Смена-2006», под руководством тренера Владимира Матвеева уже взяла старт на полугодовой дистанции Первенства Сибирского федерального округа и провела первые свои матчи этого пути.

А первые соперники волею календаря достались северчанам самые что ни на есть серьезные, поскольку представляют они наиболее авторитетные школы, работающие при профессиональных клубах, традиционно сильнейших в Сибири. 24-25 сентября новосибирская «Сибирь» устроила «сменовцам» суровый экзамен на своем льду – победила не без борьбы, но шансов гостям практически не оставила (8:2, 5:0). Шайбы у хоккеистов Северска забросили Богдан Андреев и Николай Тамакулов.

9-10 октября состоялись для наших ребят и первые домашние матчи против новокузнецкого «Металлурга». Воскресный поединок для хозяев, мягко говоря, с самого начала не сложился – в итоге вылился в крупное поражение 1:13. Порадовало лишь то, что за «Смену» впервые отличился 15-летний Матвей Шинкевич, открыв счет своей результативности, – пусть продолжение голов с его участием за свою команду последует с большей регулярностью!

Но общение со столь сильными оппонентами у наших ребят вовсе не вызывает «выученную беспомощность» - напротив, эти уроки большой игры они стараются усваивать, повышая качество своих командных действий на льду. И в повторном матче с «Металлургом» значительно прибавили в своей конкурентоспособности. Уступили и на этот раз – 1:4, но, как принято говорить, это был совсем другой коленкор. Отличной игрой заряжал своих партнеров вратарь Роман Кряк, да и все ребята старались не выключаться из борьбы, не подводить команду. А «свою» шайбу на этот раз забросил за «Смену» Егор Бурдуковский.

Что ж, этот тяжелый старт надо пережить именно с таким подходом  – неуступчивостью, верой в свои силы. Тогда игровой прогресс обязательно принесет северским юношам первые турнирные очки в актив. Победы обязательно придут – в это верят и сами хоккеисты, и поддерживающие их болельщики. В ближайшие выходные «Смена» сыграет в Чике со «Штурмом» и очень хочет добиться успеха уже там. А 22-23 октября намерена побороться за очки в домашних матчах с «Шахтером» из Прокопьевска.

Удачи, ребята! Верим в команду!

Сергей СЕРДЮК
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске