Понедельник
29 апреля 2024г.
22:00
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№16 от 26.04.2024
№ 16 (374)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
За дружбу и сотрудничество!
20 октября в Северске завершилась реализация проекта формирования дворовых сообществ «А у нас во дворе!», поддержанного АО «ТВЭЛ». Его целью являлось развитие добрососедских отношений, формирование и поддержка местных сообществ. 

Минувшим летом в рамках этого проекта состоялись различные события. Был организован муниципальный конкурс «Лучший волонтер». Прошли увлекательные игровые и интерактивные мероприятия на площадках города: в Северском природном парке – «Zoo-вечеринка», в Северском музыкальном театре – «Территория безопасности», в СК «Олимпия» – «В поисках пиратских сокровищ», в микрорайоне № 10 – «Храбрые индейцы», в ГДК им. Н. Островского – «Добрые волшебники», в Театре для детей и юношества – «Парк развлечений». На базе музея города Северска состоялся «Форум местных сообществ», работа которого была направлена в том числе на активизацию разработки новых проектов по темам: «Благоустройство двора», «Дворовый фестиваль», «Дворовые сообщества», «Дворовая территория для людей с ограниченными возможностями здоровья».

И последним событием, которое состоялось на прошлой неделе, в четверг, на территории Центра общественных организаций, стало торжественное открытие спортивной площадки и презентация мероприятий проекта «А у нас во дворе!», подведение итогов конкурса «Лучший волонтер», проведение дворовых игр и мастер-классов для всех желающих.

Отметим, что в конкурсе «Лучший волонтер» участвовали волонтерские отряды нашего города, в том числе из СТИ НИЯУ МИФИ и общеобразовательных организаций, которые в течение лета проводили интересные игровые программы для детей и их родителей на самых лучших, массовых северских площадках.

Изначально жюри выбирало лучшего волонтера каждого волонтерского отряда, а потом определяло лучшего волонтера всего проекта. Им стала Ирина Кульбаба из волонтерского отряда «БЛАГОдарю» (СТИ НИЯУ МИФИ).

А лучшей волонтерской командой жю­ри определило «Ювента Junior» (отряд волонтеров-аниматоров при управлении молодежной и семейной политики, физической культуры и спорта). Второе место занял волонтерский отряд «Беспокойные сердца» (школа № 88), третье – волонтерский отряд «Россияне» (школа № 78). Все они, каждый участник команд, получили сертификаты на вкусный обед или ужин в «Пицце.ru». Такой приз за победу, как показал предварительный соцопрос, они и хотели получить.

Также отметим, что в этом завершающем событии участвовали воспитанники нескольких детских садов и учащиеся общеобразовательных организаций. Некоторые из них, а также ансамбль «Центра «Поиск» подарили собравшимся яркие концертные номера, в большинстве своем – вокальные.

Итак, благодаря проекту «А у нас во дворе!» было завершено благоустройство площадки на базе Центра общественных организаций. Теперь здесь есть футбольное поле, волейбольная площадка, уличные тренажеры, в том числе оборудование для людей с ограниченными возможностями здоровья. Установлены скамейки, заасфальтирована дорожка. Появилась возможность не только представителям общественных организаций, но и жителям микрорайона, города организовывать здесь свой досуг.

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске