Пятница
26 апреля 2024г.
22:45
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Мы не в стороне!
- Мы не в стороне от событий последних восьми месяцев, – говорят ученики Орловской школы – Ведь и из нашей деревни есть молодые люди, призванные по частичной мобилизации, есть добровольцы, изъявившие желание участвовать в специальной военной операции. Мы хотим их поддержать, помочь им в меру своих сил.

Очевидно, что в преддверии зимних месяцев воинам приходится претерпевать множество трудностей. А потому орловские школьники под руководством учителя истории Светланы Александровны Воронецкой создали фонд помощи солдатам. Помощи как материальной (закупаются предметы первой необходимости, теплая одежда, медпрепараты), так и моральной (уверены, участники специальной военной операции с особой теплотой и трепетом будут читать письма от учеников с искренними и добрыми пожеланиями).

Из уроков истории известно, что подобная традиция – помогать фронту, поддерживать своих солдат –существует со времен Второй мировой войны. И продолжая ее сегодня, бойцы смогут прочитать пожелания и наставления от своих  подрастающих земляков. Главная мысль в этих письмах – чтобы с успехом завершилась эта кампания, пожелания надежного мира, надежда на скорую встречу.
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске