Четверг
25 апреля 2024г.
20:29
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Спортивная юность, нескучные каникулы
В нынешнюю осеннюю оздоровительную кампанию, которая в нашем муниципалитете стартовала 28 октября, работали три дневных лагеря на базе «Центра «Поиск», спортивной школы «Лидер» и спортивной школы имени Л. Егоровой. Семь дней, включая субботу и воскресенье, в них отдыхали, тренировались, участвовали в досуговых мероприятиях около трехсот детей.

В первый день их работы мы побывали в спортивно-оздоровительном лагере «Юность», куда по путевкам прибыли 101 воспитанник спортивной школы имени Л. Егоровой, в возрасте от семи до четырнадцати лет. Больше половины из них занимаются в группах начальной подготовки, остальные, кто постарше, в лагере в ходе учебно-тренировочного процесса готовились к предстоящим соревнованиям. 

- Находятся здесь наши спортсмены с 9.00 до 15.00 часов, – рассказывает начальник лагеря Ольга Баландова. – В эту осеннюю кампанию у нас представлены такие виды спорта, как лыжные гонки, волейбол, танцевальный спорт и настольный теннис. Базируемся мы на трех объектах – в спортивных комплексах «Юность» и «Олимпия» и на лыжной базе «Янтарь», где тренируются лыжники. 

Как было отмечено, тренировочный процесс у ребят ежедневный. Сначала они собираются в спорткомплексе «Юность», затем организованно отправляются в школу № 80 на завтрак (обедают тоже там), а далее расходятся по местам своих тренировок. 

- Смену мы назвали «Если мы едины – мы непобедимы!», – говорит Ольга Борисовна. – Приурочили ее к Дню народного единства, в том числе организовали конкурс стенгазет и конкурс рисунков «Я и спорт». Это досуговая деятельность детей, которая тоже необходима в лагере. Также мы проводим лагерную спартакиаду, в которую в эту осеннюю кампанию включили прыжки в длину, дартс и отжимание. Здесь у нас будет первенство командное и личное. 

Сегодня на линейке открытия ребята с удовольствием по­играли в веселые спортивные эстафеты. Еще они пойдут в кино и в детскую библиотеку, где для них проведут интересные квесты.   

Как я обратил внимание, на втором этаже спорткомплекса «Юность» к часу дня юные биатлонисты, у которых уже прошел тренировочный процесс, готовили стенгазету, посвященную Дню народного единства России. На первом этаже в спортивном зале в это время играли в пионербол дети из лыжных гонок, у которых шла заключительная часть тренировочного процесса.

А в многопрофильном спортивном комплексе «Олимпия» в бассейне с удовольствием плавали обучающиеся группы настольного тенниса. В другом помещении дети, тоже под чутким руководством тренера-преподавателя, занимались танцевальным спортом.  

В общем, воспитанники спортивной школы тренировались по полной программе, скучать им было некогда. 

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске