Суббота
27 апреля 2024г.
05:24
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Психологическая помощь – семьям мобилизованных граждан
Волонтеры и специалисты городской общественной организации «Прозрение» участвуют в оказании помощи семьям мобилизованных. Много лет мы дежурим на круглосуточной линии по антинаркотическим вопросам: 90-65-95; 8(952)151-68-66. А с начала ноября этого года по предложению администрации ЗАТО Северск стали принимать звонки и оказывать психологическую помощь и поддержку тем людям, чьи родные и близкие были мобилизованы. 

Звонки уже поступают. При необходимости и желании позвонивших дежурные круглосуточной линии записывают их на индивидуальные консультации к психологу или психотерапевту. В дальнейшем с членами семей мобилизованных северчан проводится психокоррекционная и психотерапевтическая работа как в индивидуальном, так и в групповом формате. Такая работа проводится конфиденциально и бесплатно совместно с врачами и психологами медицинского центра №1 Северской клинической больницы. 

Сейчас на социально-психологическом сопровождении у нас находится три семьи, в работе с которыми очень помогают и северские православные приходы. Так, тоже в течение многих лет, в рамках совместной работы Северской клинической больницы, РПЦ и общественной организации в больничном храме психоневрологического диспансера проводятся духовно-психологические занятия, встречи со священником, помогающие жителям города в преодолении жизненных кризисов и трудностей.

Приглашаем всех нуждающихся в психологической помощи, эмоциональной и духовной поддержке обращаться по телефонам горячей линии общественной организации: 90-65-95; 8(952)151-68-66, записываться на первичную консультацию к медицинскому психологу или психотерапевту, а также приходить на духовные беседы в ПНД каждую пятницу к 12.30 по адресу: г. Северск, ул. 40 лет Октября, д. 12.

Елена Гребенюк, председатель общественной организации «Родители против наркотиков» («Прозрение»)
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске