Понедельник
29 апреля 2024г.
21:17
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№16 от 26.04.2024
№ 16 (374)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Горячие сибирские каникулы
Полезная информация для мам и пап: если вы боитесь, что ребенок бесцельно проведет зимние каникулы у экрана смартфона, планшета и компьютера, вместо запретов вы можете предложить ему альтернативу – поехать в зимний загородный лагерь! 

А это значит, что у вашего школяра появляется возможность провести каникулы увлекательно, познавательно, весело, подвижно, отлично встретить Новый год и Рождество, прекрасно отдохнуть в компании сверстников и набраться сил перед новым полугодием! Новогодний бал; зажигательные дискотеки; зимние забавы на свежем воздухе - катание на санках, лыжах и коньках; увлекательные мастер-классы; креативные конкурсы; спортивные соревнования – наверняка все это оставит у девчонок и мальчишек незабываемые впечатления.

Как рассказала журналистам Татьяна Кондинская, заместитель мэра ЗАТО Северск по социальной политике, у нас в муниципалитете полным ходом идет подготовка к зимней оздоровительной кампании. 23 и 26 декабря состоится приемка загородных оздоровительных лагерей, чтобы дети могли отдыхать в комфортной и безопасной обстановке. В состав комиссии войдут сотрудники администрации ЗАТО Северск, межрегионального управления № 81 ФМБА России, ФГБУ СибФНКЦ ФМБА России, специального управления № 8 МЧС России, управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Томской области. Внимание будет уделено соблюдению санитарных и противопожарных требований, исправности системы тепло- и водоснабжения, наличию меню со сбалансированным питанием и, конечно, спортивной и культурно-творческой программам.

С 3 по 12 января зимние смены пройдут в лагере «Зеленый мыс», «Березка», «Восход». Здесь смогут отдохнуть около 470 школьников, в том числе и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

- Ребята с головой окунутся в атмосферу праздника и проживут десять волшебных дней, насыщенных невероятными новогодними историями, - заверила Татьяна Юрьевна. – Разнообразные мероприятия, яркие праздники, исполнение желаний от Деда Мороза и Снегурочки – все это ждет ребятишек на зимней смене в лагерях.

Кстати, как выяснилось, смены эти тематические. Так, в лагерях «Зеленый мыс» и «Березка» смена называется «Елки-иголки». Надо ли говорить, что посвящена она будет новогодним забавам и сказкам? Кстати, это прекрасная возможность для ребят проявить свои творческие способности, ведь каждый отдыхающий станет автором своей собственной сказки.

А в лагере «Восход» впервые пройдет профильная смена для младших школьников «Орлята России». Заскучать вряд ли кому удастся, ведь смена состоит из семи треков, которые позволят ребятишкам узнать свои способности и прокачать навыки и умения в различных областях знаний. Интересно, что каждый день смены будет посвящен определенной теме: Орленок-лидер (цель - развитие лидерских качеств, способность объединяться в команду), Орленок-эрудит (предполагается интеллектуальное развитие), Орленок-спортсмен (укрепляем физическое здоровье), Орленок – хранитель истории (окунемся в краеведение, займемся изучением родной Томской области, совершим заочное путешествие), Орленок-эколог (учимся бережному отношению к природе), Орленок-мастер (развиваем творческие способности, пробуем выступать на сцене), Орленок-доброволец (развиваем умение быть полезными и приносить радость людям).

Разве же это не новогодние чудеса, когда в десять дней можно уместить столько всего интересного и полезного: весело отдох­нуть, завести добрых друзей, многое узнать!

Ирина ЯКОВЛЕВА
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске