Суббота
27 апреля 2024г.
01:57
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Спортивная гордость Северска
22 декабря на сцене Северского театра для детей и юношества прошло награждение победителей ежегодного городского конкурса «Спортивная элита – 2022». 

Поздравляя участников торжественного мероприятия, мэр ЗАТО Северск Николай Диденко отметил, что нынешний год для Северска был непростым и даже напряженным. Но заканчивает он его с хорошими показателями. По многим направлениям наш город занимает ведущие позиции среди муниципальных образований Томской области и среди городов ЗАТО.

Для северского спорта этот год также был успешным. Более 5000 наших спортсменов стали участниками соревнований различного уровня, включая международный. Северчане завоевали более 2000 медалей разного достоинства.

Северские спортсмены являются членами сборных команд России по конькобежному спорту, спортивной борьбе, тяжелой атлетике, плаванию, легкой атлетике, самбо, киокусинкай, городошному спорту и лапте.

Валерия Сороколетова, Екатерина Шмарина, Маргарита Ярыгина, Степан Скосырский, Валерия Анисимова – это только несколько имен северчан, которые в этом году громко заявили о нашем городе в спортивном мире.

В Северске вместе со спортом высоких достижений успешно развивается массовый спорт, школьные спортивные клубы.

Сборная команда северчан является постоянным лидером региональных фестивалей ГТО. В этом году наши спортсмены одержали победу в 18-й раз. А в сентябре представляли Томскую область на всероссийском уровне.

За прошедшие годы с момента возрождения комплекса «Готов к труду и обороне» в Северске проведен 21 фестиваль, в которых приняли участие более 20 тысяч человек и более пяти тысяч северчан получили знаки отличия ГТО.

В Спартакиаде молодежи России допризывного возраста наши спортсмены в составе сборной Томской области заняли первое место.

В рамках проекта «Самбо в школу» ученик школы № 198 Максим Шпак стал победителем всероссийских соревнований по самбо.

Как отметил мэр Николай Диденко, это очень достойные результаты.

- Я хочу поблагодарить всех, кто находится в этом зале, за то, что вы так много делаете для развития спорта в Северске, за то, что сохраняете и приумножаете спортивные традиции, – сказал мэр. – Потому что только спорт делает людей здоровыми и физически крепкими, формирует характер, учит ставить и достигать цели и не бояться трудностей. 

Совсем скоро мы встретим новый 2023 год. Я хочу пожелать, чтобы в наступающем году спортивная жизнь города была такой же насыщенной и активной, чтобы у наших спортсменов было много достижений, побед и рекордов.

Со своей стороны могу заверить, что муниципалитет будет делать все для того, чтобы условия для развития физкультуры и спорта в нашем городе были еще лучше, чтобы Северск звучал на соревнованиях самого высокого уровня.

Всем хорошего настроения, крепкого здоровья и яркого праздника!

Отметим, что победителями в четырнадцати конкурсных номинациях стали 54 человека. Это спортсмены по олимпийским и неолимпийским видам спорта, тренеры-преподаватели, лучшие среди спортивных судей, журналистов, инструкторов по физической культуре и спорту, достигшие высоких результатов и внесшие значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в ЗАТО Северск.

На торжественном мероприятии с концертными номерами выступили творческие коллективы и солисты города, а также спорт­смены отделения художественной гимнастики (ДЮСШ им. Р. Кузнецова) и отделения танцевального спорта (ДЮСШ им. Л. Егоровой).

Алексей БЕЛКИН
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске