Вторник
30 апреля 2024г.
14:36
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№16 от 26.04.2024
№ 16 (374)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Зажглись огни на главной елке!
27 декабря на Театральной площади состоялось праздничное открытие ледового городка и главной новогодней елки Северска.

За час до торжественной церемонии здесь уже звучали новогодние мелодии и песни. Голос, раздающийся из динамиков, зазывал северчан на праздник, приглашая их принять участие в играх и затеях, обещая сказку. Малыши под чутким руководством родителей катались с мини-горок. Большую горку облюбовали дети постарше.

На нескольких площадках работали аниматоры – проводили увлекательные игровые программы. Кажется, больше всего шума и веселья исходило от ребятишек, перетягивающих канат, особенно тогда, когда одна из сторон, терпящая поражение, охотно падала на снег, заливаясь смехом. Не простаивал, разумеется, и детский лабиринт.

И вот начинается театрализованное представление. Его героями стали и веселые скоморохи, и Медведь, и, конечно же, самые главные участники новогодних праздников – Дед Мороз и Снегурочка. Радовали своими выступлениями и певцы с танцорами. 

Поздравляя северчан с наступающим Новым годом, мэр ЗАТО Северск Николай Диденко сказал:

- Новый год – это самый светлый и доб­фрый праздник. Его всегда с нетерпением ждут и взрослые, и дети. В это время все начинают верить в лучшее и ждать чудес. 

В Северске к Новому году всегда готовятся с особым подходом, чтобы создать настроение жителям и праздничную обстановку в городе. Но все-таки по-настоящему настроение праздника приходит, когда загораются огни на главной городской елке. Я очень рад, что сегодня мы по традиции вместе в торжественной обстановке  открываем ледовый городок и зажигаем новогодние огни на елке.

В этом году тема оформления ледового городка посвящена нашей Родине и называется «Россия – Родина моя!». Мастера изо льда выполнили самые известные символы России и героев русских сказок. Надеюсь, что это станет хорошим подарком всем жителям города. 

В канун Нового года я хочу пожелать северчанам, чтобы в нашей жизни было больше поводов для радости, чтобы происходило больше хороших событий. Желаю здоровья, счастья, согласия в семьях, благополучия и мира! Пусть 2023 год принесет всем удачу и исполнение намеченных планов! А нашему Северску желаю развития! С наступающим Новым годом!

После того как на елке зажглись огни, праздник продолжился веселым хороводом, играми и забавами. Желающие, коих оказалось много, фотографировались с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске